В Хамовниках планируется сокращение придомовых участков


Исторический район Хамовники в центре Москвы развивается быстрыми темпами: сейчас на его территории строятся жилые многоэтажные дома. Жителям новостроек планируют выделить придомовые участки, которые придется отобрать у старых домов довоенной постройки, пишет «Москва 24». По словам одного из жителей Хамовников, в связи с продлением 3-й Фрунзенской улицы до улицы Усачева могут снести две детские площадки и даже единственную на всю округу пожарную часть.

Однако по словам начальника отдела организации градостроительной политики и транспортной инфраструктуры департамента городского имущества Москвы Натальи Прусаковой, разделение земли между кварталами будет согласовываться не только между органами испольнительной власти, но и также на публичных слушаниях. Можно сказать, что если жителям района не понравится проект межевания земель, то он отправится на доработку в департамент.

Публичные слушания по межеванию территорий в Хамовниках должны состояться в ближайшее время. Информацию об их времени и месте проведения разместят на сайте управы, а также расклеят объявления в подъездах. Местные власти напоминают москвичам: всем, у кого есть вопросы по поводу межевания территорий, нужно присутствовать на слушаниях и высказать свое мнение. 

Добавим, что проект продления 3-й Фрунзенской улицы будет находиться в разработке ближайшие десять лет.

  
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация