На Урале запускается образовательный проект «Лаборатория городских пространств»

В самом модном городе Свердловской области Березовском 8 и 9 марта пройдут лекции и мастер-классы для архитекторов, дизайнеров и интересующихся градостроительством жителей больших и малых городов. Они будут посвящены обустройству городских общественных пространств: в первый, лекционный день слушатели с помощью именитых спикеров разберутся в том, что такое паблик арт, и зачем он нужен в современной городской среде. 

Также планируется лекция известного екатеринбуржского урбаниста Владимира Злоказова – обзор известных общественных пространств и особенностей их устройства. И ознакомительная лекция о деревянной уличной мебели и способах деревообработки от дизайнера Вадима Русакова. 9 марта Вадим проведет для всех желающих мастер-класс по уличной мебели: горожане и специалисты-урбанисты вместе построят скамьи и подиумы в сквере у детской школы искусств.  

Березовский, город на золотом руднике в 12 километрах от Екатеринбурга, сегодня считается одной из самых успешных площадок по экспериментам с городской средой: здесь преображают парки и скверы, целые улицы, проводят художественные выставки на территории золотодобывающего комплекса. Планируется, что двухдневные занятия будут проходить в Березовском ежемесячно. 

Место проведения: город Березовский, Новоберезовский микрорайон, улица Смирнова, дом 1.

Вход на лекции 8 марта свободный. Начало в 12.00. 
Начало мастер-класса 9 марта – в 12.00, организационный взнос от каждого участника– 150 рублей. Регистрация на мастер-класс обязательна, ее можно пройти по ссылке. За обновлением информации следить лучше через соцсети
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация