Определилась концепция развития территории завода «Кристалл»

Победителем конкурса на разработку концепции развития территории московского завода «Кристалл» стал российско-испанский консорциум. Он состоит из российской компании Nowadays office и испанской Arenas Basabe Palacios arquitectos.

По условиям конкурса, архитекторы должны были продумать три отдельных блока на территории завода: входная площадь и городские улочки, зона фонтана и павильона «Сады-огороды», а также зеленая площадь и зона железной дороги. Проект победителей почти не предлагает конкретных архитектурно-ландшафтных решений, но подразумевает некий алгоритм, по которому вся территория будет облагорожена. Так, главным цветом в оформлении останется красный.

На территории бывшего завода появятся творческие мастерские, площадь для мероприятий с красными шторами и воздушным шаром, пространства для выставок и фестивалей. Из новой архитектуры построят только легкие летние павильоны. Работы начнутся в ближайшее время. До конца 2015 года планируется завершить проектирование общественных пространств.
Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация