Экспериментальный «нанодом» в Москве достроят в июле

14-этажный экспериментальный дом с применением инновационных технологий достроят в июле текущего года на Нижегородской улице, пишет «Интерфакс».

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев отметил, что этот дом впоследствии сможет стать прототипом жилья нового поколения как для Москвы, так и всей России: «В течение двух лет после ввода в эксплуатацию наши специалисты будут проводить мониторинг особенностей эксплуатации дома, а затем сформируют рекомендации по использованию тех или иных материалов и технологий при строительстве современного жилья».

При возведении жилого дома используется композитная сетка для прочной фиксации внутренних перегородок, срок службы которой – 100 лет. В отличие от аналогов из стали этот материал отличается высокой прочностью и легким весом, он устойчив к химикатам, солям и влаге. Кроме того, в доме установят двухкамерные солнцезащитные стеклопакеты, которые снижают проницаемость теплового излучения более чем на 30%. Уменьшение потерь тепла позволит сократить затраты на отопление и кондиционирование помещений в два раза.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация