Исторический ликбез: московский Музей архитектуры приглашает на лекции

В московском Музее архитектуры еженедельно проходят познавательные лекции. По встречам первой половины марта информация обновлена: вы сможете узнать, как зарождалось русское зодчество, почему Капитолийская площадь – один из главных символов Рима, чем отличается романский стиль от готического. Стоимость занятий минимальная, лекторы – самые именитые. 

«Средние века»
Когда: 7 марта в 17:30
Искусствовед Елизавета Лихачева расскажет, как зарождались и развивались романский и готический стили в архитектуре. Лектор раскроет технический и художественный смысл наиболее известных архитектурных памятников эпохи Средневековья, а также поделится секретами витражного искусства.

«Новый Рим»
Когда: 11 марта в 19:00
Что такое архитектура Рима? На этот вопрос ответ специалист по искусству эпохи Возрождения Марина Лопухова. На лекции вы узнаете об архитектурных символах Вечного города и научитесь отличать образ римских дворцов от других памятников архитектуры.

«Архитектура Новгородского княжества XIII-XVI веков»

Когда: 12 марта в 19:00
О зарождении и этапах развития русского зодчества расскажет Юлия Ратомская, старший научный сотрудник Музея архитектуры. Вы узнаете о декоративном стиле новгородского зодчества 2-й половины XIV века и новых тенденциях в новгородской архитектуре XV века.

Дополнительная информация

Адрес музея:
Москва, ул. Воздвиженка, 5/25
Стоимость лекции: 200 рублей
Важно: билеты поступают в продажу за час до начала лекции
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация