Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

9 простых способов декорирования в стиле прованс

Предлагаем вам 9 простых способов декора дома в стиле прованс при помощи декоративного текстиля.
4,5
– 31 отзыв

Каждый человек периодически стремится к переменам в своей жизни. Часто мы не замечаем, что изменив прическу, цвет волос или стиль в одежды, кардинально меняем наше мировосприятие, настроение, события вокруг. Те же ощущения и эмоции можно испытать, изменив пространство вокруг себя. Порой бывает сложно определиться, что следует изменить: только цвет стен, мебель или сделать глобальный ремонт?

Долго размышляли мы на эти темы и решили предложить вам 9 способов изменить пространство вокруг себя на стиль прованс, используя декоративный текстиль. Чтобы поменять пространство вокруг себя, можно не быть дизайнером, можно просто применить наши готовые решения.

1. Картины и часы с классическим прованским рисунком

Повесьте на стену несколько картин и яркие часы! Картины привлекают внимание и правильно расставляют акценты в помещении. Если в комнате вы используете еще какие-то элементы данного стиля (подушки, плетеные кресла, декоративные растения), то картины удачно завершат интерьер.

2. Комплексный подход к оформлению спальни 

Используйте готовые комплекты в стиле прованс: шторы с орнаментом, покрывало с декоративным карманом, картины и декоративные подушки. Изменив в интерьере лишь это, вы уже придадите ему настроение Прованса.

3. Декоративные рисунки на стенах и комнатные растения

Чаще всего в стиле прованс используются нежные пастельные цвета и белый цвет. Оригинальная идея: на светлых стенах нарисовать рисунок своими руками – это может быть дерево, птички или бабочки. Дополните свою комнату цветами и лампой в стиле ретро. Разместите на кровати разные подушки.

4. Деревянная мебель

Используйте старую деревянную мебель. В интерьере в стиле прованс нормой считается использование слегка потертых старинных стульев и столов из натуральных природных материалов. Для ощущения «новизны» можно покрыть старый деревянный стул лаком. Для декорирования используйте текстильную декоративную подушку из коллекции «Прованс».

5. Декоративная дорожка на стол

Очень хорошо смотрится в столовой и гостиной декоративная дорожка на стол. Она выполнена из простой ткани, легко стирается. Такая дорожка делает повседневные посиделки на кухне особенными.

6. Прованс в загородном доме

Не забывайте, что полученные знания вы с легкостью можете использовать в загородном доме! Перед вами обычная скамейка, покрашенная в белый цвет. Мы сами нарисовали на ней цветочный рисунок и декорировали ее подушками. Выглядит очень здорово – так и хочется посидеть на такой скамеечке.

7. Шторы с цветочным орнаментом

Шторы - очень важный элемент декорирования комнаты, но важно помнить и об их прямом назначении. Выбирайте шторы с приятной мягкой текстурой под замшу – они легко стираются, великолепно смотрятся и хорошо защищают от света. Шторы можно подвязать лентами.

8. Делайте акцент на природный орнамент и натуральные цвета

Прованс - это деревенский французский стиль, поэтому наиболее актуальные цвета пастельные, природные. На всех декоративных элементах особенно хорошо смотрятся рисунки с птицами, бабочками и цветами.

9. Будьте оригинальны! 

 Используйте много декоративных элементов, придерживайтесь одной цветовой гаммы и используйте принты с природными рисунками.

Сохранить
Информация