Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

10 трендов 2015 года, которые преобразят вашу кухню

Раздумываете над ремонтом кухни? Дизайнер Нина Романюк поделилась с нами 10 новыми идеями, которые помогут кухне оставаться стильной и современной. Берем тренды на вооружение!
5,0
– 1 отзыв

Кухня – сердце дома, с этим не поспорит ни одна хозяйка. Именно поэтому так важно, чтобы эта комната не только была удобной и практичной, но и отличалась стилем. Сегодня мы поговорим о 10 идеях для кухни, которые будут актуальны в 2015 году. Не обязательно применять их все, но одной-двух будет достаточно, чтобы ваша кухня заслужила звание модной и современной.

Нина Романюк – руководитель студии Interior Design Ideas. Имеет профильное высшее образование, больше тридцати реализованных и больше ста разработанных проектов на Украине и в России. Учитывая пожелания заказчика, подбирает палитру, которая выражает его внутренний мир.

1. Серый на смену белому

Если вы еще раздумываете над цветом кухонных фасадов, то присмотритесь к серому. Пока белый цвет бойко лидирует на рынке, но производители кухонной мебели говорят, что уже сегодня серый становится одним из его главных конкурентов. Второе модное веяние в интерьере кухни – сочетать несколько спокойных цветов в одном кухонном гарнитуре. Например, все тот же серый и насыщенный коричневый.

2. Функциональность на первом месте

Сегодня при ремонте кухни нужно не только уделять внимание цвету фасадов, но и учитывать функциональность и практичность мебели. Новшество года – шкафы, которые открываются при нажатии на одну кнопку и не вбок, а вверх – разумное решение для маленькой кухни. 

3. Черно-белый вариант

Это сочетание цветов никогда не выйдет из моды благодаря своей контрастности и свежести. Хороший пример – лакированная белая кухня от ИКЕА: в сочетании с черной столешницей смотрится ярко и стильно. А полы из натурального дерева органично смягчают общий контраст комнаты.

4. Цветные раковины

Раковины тоже уходят от своего стандартного черного и металлического цвета. А вот яркие модели, наоборот, на пике популярности и дарят прекрасную возможность добавить больше цвета в нейтральный интерьер.

5. Люстры с неожиданным дизайном

Еще один отличный способ придать кухне индивидуальность и выразительность – приобрести оригинальный потолочный светильник. Вы можете выбрать хрустальную красавицу или модель лаконичного дизайна, но больших размеров. Эффект будет впечатляющим!

6. Плитка с зеркальными вставками

Она не только поможет визуально сделать помещение просторнее, но и добавит ему роскоши и гламура. Одним словом, беспроигрышный вариант!

7. Максимальные возможности умного хранения

Покупать стандартную мебель, где пространство шкафов используется неразумно – большая ошибка. Особенно если у вас маленькая кухня. Обязательно выбирайте модели с системой умного хранения.

8. Автоматизация – гарант удобства

Сегодня вы вполне можете создать кухню будущего у себя дома. Используйте сенсорное освещение, которое автоматически включается, когда кто-то входит в комнату, сенсорные краны для воды, термометры для готовки мяса, которые подают сигнал о готовности прямо на ваш смартфон. Все эти вещи делают жизнь приятнее и легче.

9. Экономичные столешницы

Сегодня ламинат выходит на новый уровень использования. Он смело борется за лидерство на кухне. А все потому, что современные технологии позволяют повысить его качество и не разорить ваш бюджет. Ламинат с имитацией гранита или мрамора – выгодное и экономное решение.

10. Кварц на кухне

Наряду со столешницами из мрамора и ламината, сегодня модно устанавливать модели из кварца. Их преимущество в том, что они устойчивы к высоким температурам, царапинам и повреждениям, не впитывают влагу и смотрятся очень стильно.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация