Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

5 деревянных загородных домов: сделано в России

Редакция InMyRoom собрала для вас самые интересные идеи проектирования, обновления и оформления деревянных домов. Все они предложены российскими дизайнерами
4,3
– 4 отзыва

Загородное строительство – процесс затяжной. Каждую весну жители поселков (и дачных, и обычных) планируют новые переделки, надеясь, что новое решение наконец-то будет удобным и красивым.

Если вы задумали новое строительство, перестройку существующего дома или проект дачного интерьера, присмотритесь к нашим статьям: все примеры реальны, все условия адаптированы к российскому климату и стилю жизни. 

1. Дом, который вырос в лесу

На самом деле, это дом, который построила Анна Эрман. Проект был реализован еще в 2007 году, но до сих пор остается одним из самых заметных в нашей коллекции. Все благодаря изяществу пропорций, деликатной проработке деталей и колорита – и тому, что все помещения удалось уместить всего на 72 квадратах. Еще один секрет этого проекта – тесная дружба с ландшафтом: деревья подходят вплотную к дому, а вокруг одного из них выстроена терраса.
Читать статью

2. Одноэтажная анфилада в Подмосковье

Еще один пример экопроектирования: архитектор Катерина Грачева спроектировала этот одноэтажный дом так, чтобы его силуэт не возвышался между деревьями. Длинный дом имеет девять выходов – из каждого помещения на террасу ведут собственные двери. Автор назвала свой проект «конюшенкой», выбрала для стен брус из архангельской ели, а для интерьерной начинки – мебель из последних дизайнерских коллекций. 
Читать статью

3. Как обновить дом за лето

Типичный дачный самострой, благодаря архитекторам из бюро Metatecture, преобразился всего за два с половиной месяца! Проект реконструкции предполагал сохранение бетонных стен первого этажа, укрепление фундамента, пристройку обширной террасы и полную перестройку верхнего уровня. Обычная мансардная крыша (так называемая «ломаная») стала двускатной и ассиметричной. А фасад, облицованный деревянными рейками с зазором, приобрел современный и динамичный облик. 
Читать статью

4. ИКЕА + Гжель: интерьер дома в Рязанской области

Если масштабная дачная стройка или реконструкция не ваш случай, непременно обновите интерьер. Например, в русском стиле, как это сделала дизайнер Анастасия Муравьева. Она оформила деревянный дом для своей семьи с использованием гжельских мотивов и демократичной мебели. Сочетание синего и белого рядом с золотистой древесиной совсем не выглядит холодным – получилось уютное пространство, одновременно традиционное и современное. 
Читать статью

5. Дачный рай: многоцветный интерьер в типовом доме

Архитектор Татьяна Морозова предложила своей заказчице способ сэкономить на строительстве новой дачи: купить типовой коттедж и вложить все силы в разработку яркого интерьера. В результате в обстановке загородного жилища, стены которого снаружи выкрашены в серый, соединились все цвета радуги. Белый и оттенки древесины уравновешивают буйство красок; детали в стиле прованс соседствуют с лаконичными современными формами. За городом больше свободы – и цветовой, и стилистической! 
Читать статью
Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Дом Нирнзее — дом, где влюблялся Булгаков, встретились Мастер и Маргарита
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Загрузить еще
Информация