Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как сделать свой дом счастливым: 7 простых шагов

Сделать перестановку мебели, добавить немного блеска, поставить в вазу живые цветы – и еще четыре одобренных фэншуй-способа быстро преобразить интерьер и зарядить дом положительной энергией
4,5
– 23 отзыва

Если в вашем доме все реже появляются гости, а вы меньше улыбаетесь, пора что-то менять. И нет, речь идет не о ремонте, а о простых и бюджетных способах быстро преобразить интерьер и атмосферу в нем. Сегодня мы расскажем о 7 самых эффективных приемах фэншуй – течении, которое помогает сбалансировать энергию внутри дома, сделать ее гармоничной и полезной для человека. Читайте и действуйте – результат не заставит себя ждать!

Шаг №1: переставьте 27 вещей 

Если вы чувствуете застой энергии, нехватку вдохновения и идей, значит, пора что-то менять. Проще всего перевести свое внимание с внутренних проблем во внешний мир с помощью простой перестановки в доме. Для начала передвиньте или поменяйте местами 27 любых предметов в вашей квартире. Это заставит энергию лучше циркулировать внутри помещения. 9 считается счастливым числом в фэншуй, а если умножить его на 3, то вы получаете тройную пользу. Число 27 тоже особенное: ведь если сложить 2 и 7, то опять получится 9.

Шаг №2: добавьте блеска 

Во многих культурах золото считается универсальным металлом, который символизирует благополучие и достаток. В фэншуй золото приумножает энергию и стабильность, говорит об успешности хозяев. А с точки зрения дизайна интерьера его светоотражающие свойства выгодно использовать практически в любом помещении.

Шаг №3: поддерживайте порядок 

Не храните вещи под кроватью, хоть это и кажется вам неразумным. С точки зрения китайской медицины, чтобы атмосфера внутри дома оставалась здоровой, энергия внутри него должна постоянно перемещаться. А груды вещей, будь это кладовка или склады коробок под кроватью, напоминают вам о накопленных проблемах и нерешенных задачах.

Шаг №4: продумайте сценарии освещения 

В помещении, где вы проводите особенно много времени, используйте лампы, направленные вверх. Научные исследования доказали, что поток света, устремленный вверх, усиливает циркуляцию энергии в помещении и улучшает настроение человека. Знатоки фэншуй знали об этом задолго до научных экспериментов и еще тогда установили правило использования яркого освещения, которое по спектру должно быть схожим с естественным.

Шаг №5: зажгите свечи

Создайте свой собственный ритуал, который поможет освежить энергию внутри дома. Это могут быть аромасвечи, простое проветривание помещений или использование саше с лавандой по углам комнаты – все приемы действенны. 

Если вы зажжете свечи из пчелиного воска или веточки сушеного шалфея, то при горении они будут высвобождать отрицательно заряженные ионы и очищать пространство аналогично летнему дождю. Доказано, что отрицательно заряженные ионы улучшают настроение, увеличивают количество серотонина и тем самым повышают наше чувство спокойствия и уверенности.

Шаг №6: озелените ванную комнату 

Если в вашей ванной комнате есть окно, то вы можете смело украсить ее комнатными цветами. В идеале используйте суккуленты или денежное дерево. Как считают последователи фэншуй, пухлые листья этих растений заботятся о благосостоянии дома и нейтрализуют негативное действие текучей воды. Если же в ванной нет естественного освещения, можно просто поставить в вазу живые цветы – они привнесут в комнату энергию Земли и сбалансируют общий фон.

Шаг №7: добавьте красок

Согласно фэншуй, все цвета радуги несут в наш дом гармонию и счастье. Именно поэтому так важно не бояться ярких оттенков. Пусть в малых дозах, но используйте их в вашем интерьере. Пара цветных подушек на диване, несколько морских пейзажей в гостиной и интересный ковер в спальне – и в вашем доме уже нет места скуке и депрессии. Между прочим, постулаты китайского учения подтверждают и современные психологи.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Загрузить еще
Информация