Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

Как хранить мелочи: 10 лучших идей

Когда мелочей становится слишком много, они начинают теряться и создают ощущение беспорядка. Чтобы ключи больше не пропадали и наушники не путались, наведите в доме порядок – а мы расскажем, как!
4,5
– 57 отзывов

Вам знакома ситуация с безвременной пропажей ключей, наушников, носков и прочих жизненно важных предметов? Если да, то самое время положить затянувшейся игре в прятки конец – раз и навсегда. Вооружившись нашими идеями, вы не оставите мелочам никакого шанса: теперь они уж точно никуда не денутся!

Умение справляться с мелочами – одно из главных условий удобного и гармоничного существования. Попробуем понять, что для этого нужно сделать, опираясь на ассортимент магазинов и собственный опыт.

Идея №1: только самое нужное

Для начала убедитесь, что все ваши мелочи действительно вам нужны. Протестируйте ручки и маркеры – наверняка многие из них уже давно высохли, как, например, и лаки для ногтей. Не храните их в шкафах и ящиках: вещам, вышедшим из строя, самое место в мусорном ведре.

Идея №2: порядок на столе – порядок в голове

Между качеством работы и состоянием рабочего места есть прямая взаимосвязь. Ведь даже такая мелочь, как поиск ручки или степлера в куче бумаг, может серьезно сбить ход мысли и привести к ошибкам в работе. Поэтому не забывайте об уборке письменного стола: разложенные в алфавитном порядке бумаги, аккуратные стопки книг и ручки, что всегда под рукой, – залог успешной карьеры.

Идея №3: спасительные ярлыки

Чтобы не тратить время на поиски нужной обуви, сфотографируйте каждую пару и наклейте ярлычки с фото на обувные коробки. Тот же трюк можно проделать с проводами и зарядными устройствами, канцелярскими мелочами, детскими игрушками и средствами гигиены.

Идея №4: организация ключей

Поиск пропавших ключей – бесконечная и утомительная история. Положите ей конец, купив удобную ключницу. Она не займет много места, уютно устроившись в углу прихожей или гостиной. А еще украсит ваш интерьер, ведь многие ключницы – это самостоятельный и оригинальный элемент декора.

Идея №5: разумная экономия

Мелочи не место в вашем кошельке: тяжелые монеты копятся слишком быстро и то и дело норовят выпрыгнуть из кошелька. Куда удобнее хранить мелочь дома – в специально отведенной для этого коробке. Судите сами: уже пару месяцев спустя мелочь в коробке может пригодиться для небольшой покупки.

Идея №6: кадушка для наушников

Путаница из наушников вредит не только вашим нервам, но и самим наушникам, что приводит к их быстрой и неизбежной порче. Чтобы больше не тратиться на новую пару, обзаведитесь специальной стойкой для наушников, работающей по принципу нитевой катушки. А настоящие катушки удобно хранить в банках – вместе с нитками, иголками и булавками.

Идея №7: порядок в шкафу

Ворох белья сведет с ума кого угодно! Но у нас есть выход – сложив белье в сетку для ящика, вы не только наведете порядок, но и сэкономите место в шкафу. Теперь у каждого комплекта будет свое место, и ни один носок не потеряется.

Идея №8: косметический рай

Тот же принцип применим и к косметике: аккуратно разложенная по маленьким коробкам в ящике комода, армия из тюбиков и баночек выглядит не так внушительно. И на работу из-за поиска лака для волос вы больше не опоздаете!

Идея №9: уголок бижутерии

Чтобы кольца и браслеты больше не терялись, соорудите компактный стенд из старой фоторамки или зеркальной оправы. Обновите рамку или оправу с помощью краски, а затем закрепите сетку или кружево внутри стенда. Теперь дело за малым – вам осталось переселить украшения в их новый дом.

Идея №10: всегда под рукой

Организация рецептов поможет упростить и ускорить процесс готовки. Больше никаких метаний по кухне: сложите все рецепты в одном месте, а лучше – в одной коробке и в алфавитном порядке. А память в телефоне лучше занять чем-то другим.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
Загрузить еще
Информация