Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Белая ванная комната: 7 советов как создать идеальный интерьер

Белый цвет остается одним из самых популярных при оформлении ванной комнаты и это действительно беспроигрышный вариант! А как сделать интерьер белой ванной идеальным – сейчас расскажем
4,4
– 28 отзывов

Белоснежная ванная комната призвана быть стильной и вдохновляющей, она должна дарить атмосферу чистоты и релаксации. Но если повсеместно использовать белый цвет в мебели, плитке, сантехнике, аксессуарах, в результате рискуем получить нечто похожее на больничное помещение или лабораторию. И чтобы не допустить этого, достаточно будет внести несколько штрихов в однотонное пространство, а как это сделать мы сейчас и расскажем.

1. Комбинируйте плитку разных размеров и форм

Во избежание монотонности можно воспользоваться ценным советом и начать комбинировать маленькую и большую плитку. Даже в одном цвете такой прием позволит избежать безликого ощущения и внесет оригинальное разнообразие. Смешивать можно все что угодно: от стандартных плиток с мозаикой до крупногабаритных плит с кабанчиком.

2. Выделяйте пол

Добавить красок можно и при помощи пола, внедрив в него более темные или цветные оттенки. Такое решение на фоне белых стен станет довольно интересным, но в тоже время вполне естественным. Ведь подобные шаги практикуются уже очень давно, когда от темного тона снизу постепенно переходят к более светлому вверху.

3. Акцентируйте внимание на ярких деталях

Интуитивно понятно, что белый цвет является отличной основой для различных цветовых акцентов и красочных сочетаний. Это словно чистый холст, на котором художник может создать истинный шедевр искусства. Предметы в ярких цветах в миг оживят пространство белой ванной и уже точно никто не сможет усомниться, что комната похожа на медицинское помещение. Акцентируйте внимание на всем, что посчитаете нужным. Это может быть шторка, полотенца, мыльница, корзина для белья и даже живые растения.

4. Поиграйте с фактурностью

В случае когда вы все же хотите чисто белый интерьер ванной с минимальным добавлением других цветов, но в то же время желаете, чтобы он не был скучным, попробуйте поэкспериментировать с фактурами. Порой правильно подобранные текстурные вариации поверхностей и предметов, а также однотонные орнаменты и узоры могут привлечь намного больше интереса, чем яркие краски.

5. Добавьте немного цвета в отделку

Если вам хочется иметь именно белую ванную, необязательно вводить дополнительный цвет в большом объеме. Можно, например, добавить к белой плитке немного цветного плиточного декора или мозаики. Будет ли это узкая цветная полоска по периметру ванной или широкая, идущая вниз по стене и переходящая на пол — любое цветное вкрапление создаст желаемый эффект.

6. Тщательно выбирайте оттенки

Вовсе не обязательно делать свою ванную комнату в кипенно-белом цвете, особенно если вас пугают ассоциации со стерильным больничным помещением. Не следует забывать о многогранности белого: он может быть как холодным, так и теплым, существует невероятное количество его оттенков, в зависимости от которых вы сможете создавать именно то настроение в комнате, которое хотите. Используйте плитку или краску еле уловимого бежевого цвета, если хотите сделать ванную более уютной, или же с отливом голубого, когда нужно «охладить» пространство.

7. Сыграйте на контрастах

Хотите сделать ванную комнату более стильной и графичной? С этим может с легкостью справиться черный цвет, который прекрасно дополнит белое пространство и подчеркнет его. Сантехнику лучше все-таки выбирать в более привычном белом исполнении, а вот с мебелью можно и поэкспериментировать. Также эффектно смотрится черно-белая плитка на полу или темные вставки посреди белой стены. А иногда достаточно лишь одного текстиля и декора в черном цвете, чтобы добавить визуального интереса белой ванной комнате.

Материал подготовлен при поддержке
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
Читайте также
Как правильно расставить мебель в гостиной: пошаговая инструкция
Если в ванной нет места: 15 идей компактного хранения
Бюджетная кухня: 7 способов сэкономить на переделке
Как выжать максимум из крошечной кухни: подходим к ремонту с умом
Как сделать гостиную в однокомнатной квартире: 10 дизайн-хаков
Выбираем раковину для ванной: 8 лучших вариантов
Грамотный дизайн кухни: 6 секретов профессионалов
Как сделать косметический ремонт в гостиной: 7 основных шагов
ТВ-зона в гостиной: 6 правил оформления
Ремонт спальни: на чем можно сэкономить?
Удобная прихожая: продумываем дизайн интерьера
8 идей, как сделать жизнь в однушке комфортной для всей семьи
Проверьте себя: 9 ошибок в дизайне маленькой прихожей
Как совместить гостиную и спальню: планировка, зонирование, выбор мебели
Как найти в однушке место для детской: 6 советов
Как оформить комнату на вырост: 5 советов от профи
Дизайн узкой кухни: 7 полезных советов
До и после: самостоятельно создаем спальню «с обложки»
Как сделать экспресс-ремонт в санузле: руководство к действию
Грамотный ремонт детской: 12 нюансов, о которых важно знать
Загрузить еще
Информация