Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Как оформить закрытый балкон: 5 практичных идей

Сделать из балкона студию для рисования или организовать домашний офис – решать только вам! Небольшой метраж и ограниченный бюджет не помешают планам – читайте наш гид и вдохновляйтесь
4,1
– 7 отзывов

Лето – самое подходящее время для обновления балкона. Даже если он давно стал складом ненужных вещей, его можно и нужно сделать уютным! В зависимости от ваших желаний балкон может превратиться в зону для отдыха или место для творческого полета. Мы собрали 5 крутых идей, как кардинально изменить это пространство.

1. Средиземье на трех квадратах

Думаете, что небольшой метраж балкона не подходит для грандиозных дизайн-проектов? И совершенно напрасно! Благодаря творческому подходу дизайнера Веры Тарловской балкон площадью 3,2 квадрата напоминает миниатюрную версию ресторанчика на берегу лазурного моря. Здесь уместно смотрится ковка на столиках и карнизах, а перламутровая мозаика на подоконниках придает комнате особый шарм. Декоративные детали – керамика с глазурью и подсвечники в форме рыбок – органично вписаны в интерьер и не перегружают его.

2. Мини-студия для творческих людей

Если зимой температура вашего балкона ничем не отличается от уличной, пришло время кардинальных перемен. Вдохновиться поможет проект дизайнера Олеси Митрюшиной. Пространство в 9 квадратов она подвергла серьезному ремонту: поменяла отделку стен и пола, а вместо старых окон поставила стеклопакеты – они и обеспечили квартире драгоценное тепло. Пришлось попрощаться и с громоздким шкафом: он уступил место открытой гардеробной. По своей цветовой гамме она совпала со светлой палитрой краски для стен и мебели – из компактного мольберта, складного стула и встроенного стола получилась уютная мини-студия для рисования.

3. Зимний сад для четверых

Еще один способ сделать балкон демисезонным – постелить теплый пол. Если вы все еще сомневаетесь, посмотрите на проект Екатерины Чистовой. Она создала на типовом балконе для семьи из 4 человек настоящий зимний сад с видом на парк: благодаря трехкамерным окнам пространство стало светлее, а за счет подогрева пола – теплее. Особое настроение создает керамогранит с изображениями газетных статей и рельефная плитка под кирпич. Финальный штрих балкона: плетеная мебель с мягким текстилем – здесь хочется проводить все свободное время.

4. Вариант для офиса

Желание грамотно использовать балкон актуально не только для хозяев квартир, но и для сотрудников офисов. Бюджетный вариант для оформления этого пространства в архитектурной мастерской IK-architects придумала дизайнер Инна Шаповалова. Главным элементом минималистичного интерьера стали деревянные ящики – они выполняют роль полок для журналов и книг. Вместо диванов и кресел использовали обычные поддоны и декоративные подушки. Отделка балкона тоже отвечает всем требованиям экономии: стены покрыты декоративной штукатуркой «Короед» и обшиты выбеленной вагонкой.

5. Прованс своими руками

Откройте в себе новые способности и создайте интерьер на балконе своими руками. Постоянные читатели InMyRoom Юрий и Василина так вдохновились балконными идеями нашего сайта, что обустроили балкон в рекордные сроки: за 2 дня ребята покрасили стены и с помощью сухой стяжки выровняли бетонный пол. А вот на выбор подходящего декора потребовался целый год: вазы, музыкальную шкатулку и горшки покупали в сувенирных магазинах разных стран, а картину с ирисами вышила мама Василины.

Сохранить
Читайте также
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
Как организовать мини-постирочную в квартире: 6 решений из проектов профи
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Красивые квартиры в сталинках: топ-5 современных интерьеров
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
10 трендовых люстр для модного интерьера
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
ТОП-40 товаров для обновления дома к весне до 7 000 рублей
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Загрузить еще
Информация