Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как обустроить студию для девушки: реальный пример из Киева

Архитекторы организовали в студии максимальное количество систем хранения – благодаря перепланировке в спальне нашлось место для двух шкафов, а балкон переквалифицировался в гардеробную для обуви
Любой девушке шкафов для одежды всегда недостаточно, а если она модель, то тем более. Поэтому дизайнерам мастерской KO+KO architects предстояла сложная, но интересная работа – грамотно организовать системы хранения в студии площадью 55 квадратных метров. Специалисты задействовали не только комнаты, но и балкон – он превратился в гардеробную для обуви. Как постепенно менялся облик квартиры, рассказали авторы проекта Захар Козолий и Алексей Комаров.
Общая информация

Место: Киев, район Позняки
Метраж: 55 квадратных метров
Комната: 1
Санузел: 1
Высота потолков: 2,8 метра
Бюджет: 2,3 млн рублей
Мастерская KO+KO architects появилась в Киеве в 2011 году. Ее специалисты занимаются проектированием частных и общественных помещений с авторским сопровождением и дальнейшей реализацией. Каждый проект для ребят – это не просто набор документов, а живой организм. Работа над ним может считаться завершенной, когда в гостиной зажигают камин, а хозяин чувствует себя дома.
Заказчики и пожелания

Квартира создавалась для молодой амбициозной девушки, которая работает в модельном бизнесе. Оформление интерьера заказчица оставила на наше усмотрение, ее единственным пожеланием было обеспечить квартиру достаточным количеством гардеробных ниш и шкафов.
Перепланировка

Чтобы организовать максимально функциональное пространство, мы демонтировали все перегородки и установили новые. Перепланировка позволила нам спроектировать ниши для систем хранения, которые не дробят комнаты, а органично вписываются в обстановку. 
Отделка

Отделка квартиры лаконична: стены в основном оставили под покраску, на пол положили практичный паркет. Из общей обстановки выделяется холл. Мы установили здесь подвесной потолок из перфорированной фанеры, а стены 
украсили флизелиновыми обоями фабрики Guy Masureel. 

Динамики гостиной добавляет панно из дубовых панелей, а спальне – украшенная кирпичной кладкой стена за кроватью. Санузел мы облицевали керамической плиткой под бетон.
Хранение

Мы организовали в холле Г-образный гардероб для хранения верхней и зимней одеждыВ гостиной в эркере расположились высокие стеллажи: они выполняют одновременно функцию серванта и винотеки. Для техники и книг в комнате предусмотрена консоль. 

В спальне появились два отдельных гардероба для внушительной коллекции дизайнерской одежды и шкаф для белья и подушек. Балкон также трансформировался в гардеробную – здесь отдельно хранится обувь.
Свет

За верхний свет в гостиной отвечает LED-подсветка – она поддерживает квадратную форму потолка. Зону отдыха подчеркивают три подвеса, сделанных по нашим эскизам, – они разместились над диваном и журнальным столиком. В рабочей зоне кухни мы предусмотрели технический точечный свет, а над обеденным столом романтическую атмосферу создают лампы Edisson.

В спальне кирпичная кладка с двух сторон подсвечена LED-лентой, а в гардеробе-обувной мы установили встроенные светильники на шине.
Цвет

Для оформления студии мы выбрали контрастную цветовую гамму. Угольный ковер, темные оттенки мебели и фасадов кухонного гарнитура освежают светлые монохромные стены и потолок, а древесный пол гармонично сочетается с ножками столовой группы, консолью и плафонами светильников.
Мебель

Мы выбирали мебель по оптимальному соотношению цены и качества, но при этом отдавали предпочтение натуральным материалам. Поэтому вся корпусная мебель (шкафы и кухонный гарнитур) выполнена из ДСП, МДФ и шпона. А кровать, тумбы, консоль и банкетка – из натуральных пород: дуба и ясеня.
Декор и текстиль

Декор выбирала сама хозяйка – она или привезла аксессуары из прошлой квартиры, или приобретала специально для студии: например, картины в холле и гостиной и панно в спальне.

Что касается текстиля, то ткань для штор мы выбрали у компании Designers Guild, а ковры и декоративные подушки – у отечественных производителей.
Стиль

Мы оформили студию в эклектичном стиле: планировочное решение близко к минимализму, отделка – к индустриальному шику, мебель и свет – дань скандинавской эстетике. Рабочее название проекта – «очеловеченный» лофт: в небольшом пространстве мы старались создать разное настроение, но при этом сделать квартиру комфортной для жизни.
Сроки

Проект студии создавался 3 недели, а его реализация заняла 4 месяца.

Метраж по помещениям

Гостиная: 19,9 кв. м
Спальня: 18,9 кв. м
Холл: 8,23 кв. м
Санузел: 5,4 кв. м


Планировка
Советы читателям InMyRoom:
как создать подобный интерьер

1. Используйте несколько сценариев освещения – так вы сможете создать разную атмосферу даже на небольшом пространстве. 

2. Инвестируйте в отделочные материалы и мебель – тогда интерьер будет радовать вас долго. 
Дополнительная информация:
бренды, представленные в проекте

Гостиная
Отделка: под покраску
Напольное покрытие: паркет Hakwood
Мебель: по авторским эскизам
Освещение: Massive

Спальня
Отделка: обои Guy Masureel; кирпичная кладка; настенные панели – по авторским эскизам 
Напольное покрытие: паркет Hakwood
Мебель: по авторским эскизам
Освещение: Massive

Санузел
Отделка: керамическая плитка Clay, Hidraulico, S.Anselmo
Сантехника: Duravit, Hansgrohe
Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на InMyRoom? Присылайте фотографии / 3D визуализации на wow@inmyroom.ru.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация