Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить вашу спальню: 5 лучших идей

Правильная кровать, качественный текстиль, цветочный декор – рассказываем, как простыми средствами превратить спальню в самое уютное место в доме
5,0
– 1 отзыв

Во время ремонта вы заботитесь о своей спальне, а после она заботится о вас. И если вам удалось достичь гармонии между своими желаниями, веяниями моды и советами дизайнеров, будьте готовы стать счастливым. Потому что нет ничего приятнее, чем засыпать в комнате, которая воплощает ваше представление о красоте и уюте. Сон будет приятным и крепким, а утром его не потревожат даже любопытные солнечные лучи, которые заглядывают сквозь шторы, чтобы тоже насладиться удачным сочетанием оттенков и декора вашей спальни.

1. Шоу одного актера 

Белые стены и потолок – простое решение, которое визуально увеличивает пространство, создает нейтральный, свежий интерьер вне времени. Кроме того, такой подход экономит средства, потраченные на ремонт. Однако нужно признать, что монотонный светлый интерьер выглядит немного скучно. Если вам не хватает цвета и объема, не торопитесь делать ставку на новые обои или броский оттенок краски – используйте для декора текстиль. Выбрав основной тон и рисунок, драпируйте тканью окна, балдахин, кресла, пошейте чехлы для декоративных подушек и плед для кровати. Такое оформление преобразит самый невзрачный интерьер.

2. Эксклюзивное решение 

Антаблемент – красивое слово, которое так и хочется произнести с французским прононсом. Эта архитектурная композиция состоит из трех частей: карниза, фриза и архитрава. Карниз закрывает стык между стенами и потолком, далее идет архитрав – элегантный фигурный элемент, а завершает этот изящный ансамбль фриз – рельефная полоса, которая идет по периметру потолка. Звучит столь же красиво, как и выглядит. 

Антаблементы ранее выполнялись из гипса и встретить их можно было лишь в респектабельных интерьерах. Сегодня, благодаря полиуретану, воссоздать классический или облегченный вариант такой архитектоники не составит труда. Спальня, оформленная таким образом, выглядит роскошно. При этом совсем необязательно ставить дорогую мебель в стиле ар-деко и золотить карнизы. Антаблемент прекрасно сочетается со стилем лофт и с минимализмом, добавляя спальне очарования и шарма.

3. Конструктивный подход 

Использование дерева для отделки вовсе не оригинальное решение, но только для загородного дома. Декор стен деревянными панелями в спальне – это смелый и современный выбор. Самый простой вариант – фанера. Можно облицевать ею одну из стен, чтобы зонировать или скорректировать геометрию пространства. Или же пойти более сложным путем – создать геометрическую композицию в виде объемных квадратов и окрасить их водоэмульсионной краской. Эта маленькая хитрость позволит с легкостью имитировать английский классический интерьер самыми минимальными средствами. 

В отделке стен также используют напольные покрытия: ламинат и паркетную доску. Даже обычная деревянная вагонка преобразит монотонный интерьер и сделает комнату исключительной. Не говоря уже о ценных породах дерева. Наиболее близка деревянная аппретура историческим и этническим архитектурным стилям. Однако если использовать дерево эпизодически и в сочетании с другими видами отделочных материалов, этот экологичный декор впишется в самые различные интерьерные образы.

4. Не последний штрих 

Кровать – центральная композиция всей спальни. Это эпицентр уюта и монополия покоя. Выбор кровати – это вопрос, с одной стороны, интимный, но с другой – публичный. Ведь, как известно, встречают по одежке. Обратите внимание на мягкие интерьерные кровати. Среди прочих конструкций, это короли в царстве комфорта и удобства. Взять хотя бы тот неоспоримый факт, что больше никогда вы не ударите ногу об угол кровати. Знакомо? Тогда еще несколько плюсов. Практичная обивка из экокожи позволяет легко очистить поверхность от капель кофе или детских художеств. Достаточный выбор оттенков позволяет гармонично вписать кровать в интерьер. Большинство мягких кроватей оснащено подъемным механизмом, что позволяет эффективно использовать пространство под матрасом для хранения постельного белья. И наконец, мягкая спинка не только смотрится шикарно, но и очень удобна при чтении или просмотре любимого фильма.

5. Природная гармония 

«Я люблю цветы, добавить бы их и в мою жизнь», – говорила героиня фильма «Отпуск по обмену». Сложно не согласиться с этим лаконичным высказыванием. Что может быть прекраснее аромата свежих пионов или насыщенных красок тюльпанов. А цвет свежей зелени пробуждает не только аппетит, но и способствует оздоровлению эмоционального состояния всего организма. Выбор ваш – поставить живое растение или украсить стены спальни обоями с природным рисунком. У каждого из этих вариантов свои преимущества. Цветы в горшках улучшают микроклимат, освежают воздух и препятствуют оседанию пыли на мебели. 

Однако не всегда есть место для разведения зимнего сада. В этом случае отдайте предпочтение одному крупному растению – его можно поставить около кровати, если она располагается рядом с окном или в углу комнаты, куда попадает достаточное количество дневного света. Обои с рисунком в виде листьев или цветов – прекрасная цветотерапия для утомленного разума. Если акцентировать ими самую длинную стену в узкой комнате, то спальня будет выглядеть более квадратной. А мелкий цветочный рисунок, расположенный по диагонали, сделает маленькую спальню больше.

Преобразите интерьер спальни прямо сейчас:

Продано
Кровать Bright Mind с обивкой из льна изумрудного цвета 200х200
Размер спального места:
200x200 см
Размеры:
Ширина
170 см
Высота
135 см
Глубина
210 см
34 900 ₽
43 700 ₽
20%
Кровать Reina 160х200 белого цвета
4.5
Размер спального места:
160х200 см
Размеры:
Ширина
181 см
Высота
111 см
Глубина
212 см
Продано
Кровать Orleans 160х200
Размер спального места:
160х200 см
Размеры:
Ширина
168 см
Высота
105 см
Глубина
215 см
Продано
Кровать "Queen Anna" с бордовым изголовьем 160х200 см
Размер спального места:
160х200 см
Размеры:
Ширина
173 см
Высота
106 см
Глубина
216 см
Смотреть все товары для спальни
Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Загрузить еще
Информация