Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как облегчить быт при помощи подручных средств: 16 лайфхаков

Как правильно хранить вещи, быстро выполнять уборку, добавить интерьеру индивидуальности и решить мелкие бытовые неприятности – собрали в одном посте хитрости, знание которых пригодятся всем
4,7
– 663 отзыва

Мелочи и аксессуары, способные существенно облегчить вам жизнь, обычно находятся у вас прямо под рукой: просто раньше вы не имели понятия, что их можно использовать не по назначению! Мы расскажем о маленьких домашних DIY-хитростях, которые помогут сохранить жизнь старым вещам, обновить интерьер и ускорить выполнение ежедневных обязанностей.

Выше голову

Чтобы букет выглядел свежо и элегантно, цветы в нем, безусловно, должны стоять прямо, не распадаясь как попало в разные стороны. Поместите мягкие стебли таких цветов, как, например, тюльпаны, в соломинку для питья – и вопрос решен.

Цветы жизни

Еще одна «цветочная» идея. Кто сказал, что нынче все удовольствия обходятся дорого? Ваш шикарный букет будет радовать вас долгое время, если добавить в воду с обрезанными стеблями всего лишь щепотку обыкновенного сахара.

Настенные хранилища

Выбрасываете старый комод? Используйте его ящики, чтобы создать оригинальные настенные полки для книг, аксессуаров или цветов! Прикрепите ящик к стене при помощи гвоздей или саморезов – и оригинальный и практичный предмет интерьера готов.

Умная маскировка

Надоел неказистый вид роутера, внешнего жесткого диска или другого негабаритного устройства, которое нужно всегда держать в зоне досягаемости – на столе? Спрятать его в пустую обложку из-под книги – простое и гениальное решение!

«Полька дот»

Не спешите выбрасывать старую пластиковую корзину для белья. Используйте ее в качестве трафарета для того, чтобы сделать стены в горошек! Орнамент из аккуратных повторяющихся точек – универсальный узор, который подойдет для детской или ванной комнаты.

Гори, моя свеча

Зажигалка или спичка – не очень удобные средства для того, чтобы зажечь свечу: ими можно легко опалить пальцы. Решение есть! Подожгите одну длинную спагетти, поднесите к фитилю – огонь загорится, а ваши руки будут в безопасности.

Распутать проблемы

Наверняка вам надоело искать перепутанные между собой, затерявшиеся под столом или за комодом провода. Привести их в порядок легко: вам помогут канцелярские зажимы для бумаги! Просто прикрепите их к краю стола и зафиксируйте провода.

Компактное хранение

Еще один пример того, как мультифункциональны могут быть некоторые мелочи, которые у нас всегда под рукой: кольца от занавесок для ванной помогут вам компактно хранить шарфы или сумки на одной вешалке.

Выеденное яйцо

Всего одна чайная ложка пищевой соды, добавленная в кипящую воду, где варятся яйца, поможет вам легко и быстро очистить их от скорлупы. Благодаря соде внутренняя прозрачная пленка не будет прилипать к поверхности яйца.

Ответственный ключник

Антистеплер позволит вам добавить на кольцо для ключей дополнительные ключи или брелки безболезненно: вдавите его зубчики между катушками и хорошенько сожмите, чтобы разделить. И больше никаких сломанных ногтей!

Чисто сработано

Если у вас большие планы на опустевшую симпатичную баночку из-под соуса или бутылку из-под вина (скажем, вы хотите сделать вазу), то для начала их нужно очистить от этикетки. Отправляйтесь в ванную – отбеливатель или пятновыводитель вам в помощь!

Невидимая защита

Пуговица на любимой рубашке висит на волоске? Не беда. Нанесите на ее центр – там, где находятся стежки нитки – каплю прозрачного лака для ногтей, дайте ему высохнуть, и можете быть уверены: пуговица останется на своем месте.

Ни капли мимо

Занимаетесь покраской стен? Натяните вокруг банки канцелярскую резинку, чтобы вытирать об нее кисточку с излишками краски на ней. Так вы разом убьете двух зайцев: предотвратите попадание капель краски на пол, а также не испачкаете края банки, и ее потом можно будет снова запечатать.

Крышки вертикально

Горизонтальные держатели полотенец придутся к месту не только в ванной, но и на кухне. С их помощью можно компактно хранить крышки от кастрюль и сковородок, задействовав неиспользуемое пространство стен и дверей, а также подвесить за крючки сковородки и другую посуду. Еще один вариант для хранения крышек – держатель CD.

Молниеносная починка

Заела молния на кофте или джинсах? Не проблема! Потрите проблемное место графитным грифелем карандаша – не поверите, это работает. Также можно попробовать капнуть немного подсолнечного масла, чтобы починить молнию.

Вертикальный обзор

Складывайте одежду в ящики комода вертикально. У такого подхода два преимущества: во-первых, открывается обзор на все ваши вещи, и теперь вам не придется перерывать стопки до самого низу. Второе – это отличная экономия места.
Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Загрузить еще
Информация