Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Офис недели: творческая мастерская FB Interiors

Стена цвета лайма, зеркальный встроенный шкаф и рабочие материалы в качестве декора – дизайнеры из FB Interiors реализовали в своем бюро только самые интересные и нестандартные идеи
5,0
– 2 отзыва

Создание интерьера для собственного бюро, с одной стороны, легкая задача, а с другой – цель, которая требует тщательного подбора отделки и аксессуаров. Ведь нет более строгого критика, чем мы сами. Дизайнеры из FB Interiors справились с этой задачей на все сто – получилась настоящая творческая мастерская, в которой классические элементы соседствуют с нестандартными решениями.

Общая информация

Место: Москва, Тверской район
Метраж: 40 квадратных метров
Высота потолков: 3,1 метра
Бюджет: 300 000 рублей

FB Interiors – интерьерное дизайн-бюро, которое создает уникальные интерьеры квартир, загородных домов и коммерческих объектов, соответствующие высшим стандартам качества. К оформлению каждого интерьера дизайнеры подходят индивидуально: изучают вкусы и потребности заказчика, подбирают отделочные материалы с особой тщательностью. Всегда стараются сделать интерьер многослойным и обжитым — чтобы заходя в дом, не было ощущения, что находишься среди только что окрашенных стен.

Союз творчества и комфорта

Офис дизайн-бюро FB Interiors находится в самом центре Москвы, на Тверской улице. Приходить сюда по утрам – особое удовольствие: переступив порог, попадаешь в яркое пространство офиса, которое заряжает положительными эмоциями на весь день. Ни для кого не секрет, что часто дизайнеры воспринимают работу, как свое детище, относятся к ней с такой же любовью — вот и здесь сразу чувствуешь себя как дома.

Интерьер просто создан, чтобы вдохновлять, он словно пропитан творческим духом — и это неудивительно, ведь здесь работают настоящие художники. Для них важно иметь перед глазами стильную яркую картинку: «избегать серости и уныния» — вот девиз дизайн-бюро.

Делу – время

Небольшая площадь помещения не помешала дизайнерам создать пространство, в котором всей команде будет удобно и комфортно. В результате, рабочее место для административной работы соседствует с зоной для переговоров с диваном и двумя креслами. У окна поставили большой рабочий стол на 8 человек — его сделали на заказ специально для бюро.

Конечно, девушки не забывают и об отдыхе. На мягких диванах так приятно отвлечься от работы в течение дня, выпить кофе и поболтать с коллегами на темы, не связанные с проектами.

Свежесть цитрусовых

Первое, что замечаешь, входя в офис — необычный цвет стен. «Предыдущие  владельцы не были оригиналами – нам досталось весьма стандартное персиковое оформление стен», – говорят дизайнеры. Чтобы привнести заряд бодрости и свежести, они выбрали яркий и насыщенный лаймовый оттенок для одной из стен – результат получился сногсшибательный. С первого взгляда понимаешь, что здесь работают творческие люди, которые не боятся экспериментов и нестандартных решений.

Казалось бы, обычный плинтус, который есть в каждой квартире и офисе — дизайнеры превратили его в настоящее произведение искусства. Окрасили высокий плинтус в черный, а также добавили к нему молдинг шириной около 5 см малинового цвета. Потолок украшают два черных канта вдоль стен — это решение сделало интерьер более строгим и графичным.

Стильная мебель

В оформлении интерьера использовали мебель среднего ценового сегмента — стильную, но в то же время доступную. Совсем нет ощущения «офиса» в классическом его понимании: все системы хранения для многочисленных книг, каталогов, образцов материалов, документов вынесли по обеим стенам — так центр комнаты остался не перегруженным. Одну стену занимает открытый стеллаж, который может вместить большое количество коробок. Вдоль другой, как преданные стражи, стоят невысокие комоды — в них прячутся все необходимые вещи.

В зоне переговоров и отдыха разместили несколько столиков — на них так удобно поставить чашечку кофе или положить раскрытый каталог. На дальней от окна стене сделали встроенный шкаф с зеркальными дверцами — в них отражается естественный свет и помещение кажется больше и уютнее. А еще перед ним так здорово покрасоваться в новом наряде.

Декора много не бывает

В качестве декора дизайнеры решили использовать образцы материалов, с которыми работают – интересно рассматривать образцы мрамора, дерева и текстиля на яркой стене. Эскизы проектов, которые выглядят, как настоящие картины, нашли свое место в проеме между окон. Таким образом, убили двух зайцев — сэкономили на декоративных элементах и устроили в офисе небольшой шоу-рум.

У многих вещей в офисе есть своя история появления. Например, большой зеркальный куб остался от одного из проектов — он отлично вписался в эклектичный интерьер. На одном из благотворительных аукционов дизайнеры приобрели картину, выполненную в абстрактной технике — теперь она занимает почетное место на стене при входе. Там же можно познакомиться с предметами интерьера датской марки House Doctor, дистрибьютором которой является бюро.

Дружеская атмосфера

Главная фишка офиса — царящая здесь атмосфера творческой мастерской художника, где постоянно кипит работа над заказами. Сразу чувствуешь, с какой любовью оформлен интерьер. Девушки с удовольствием приглашают к себе в гости друзей и коллег, чтобы пообщаться, поделиться последними новостями и просто полистать интересную книгу по дизайну и декорированию – их в библиотеке около 100.

Сохранить
Информация