Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

20 крутых праздничных идей, которые изменят ваш интерьер и настроение

Если вы думаете, что чтобы украсить квартиру к Новому году, нужно потратить ползарплаты, вы ошибаетесь. В этом посте – подборка идей, которые стоят только того, чтобы вы воплотили их в жизнь
4,7
– 27 отзывов

Чем украсить стены и окна, как декорировать праздничный стол, что еще можно повесить на елку? Мы собрали самые красивые идеи декора интерьера – они не разорят вас и их очень просто воплотить в жизнь. Читайте пост, вдохновляйтесь и приступайте к делу – до Нового года остались считаные дни.

Идея №1: в стиле ретро

Декорировать праздничный стол лучше всего свечами: они создают уют и подчеркивают торжественность события. Оригинальные свечи можно сделать своими руками – для этого просто налейте в чашку парафин и дождитесь, когда он застынет.

Идея №2: съедобная гирлянда

Ищете оригинальный способ украсить дом к наступающему празднику? Испеките ароматное имбирное печенье и сделайте в нем небольшие отверстия. Проденьте сквозь дырочки тонкую веревку и порадуйте близких оригинальной съедобной гирляндой.

Идея №3: необычный подход

А формы для выпечки вполне могут заменить сувениры для детей или даже елочные игрушки. Просто привяжите к ним ленту или веревку яркого цвета: получится оригинальное рождественское украшение.

Идея №4: мягкий декор

В европейских странах подарки детям кладут в красивые шерстяные носки, которые обычно вешают на каминной полке. Предлагаем поддержать эту добрую традицию: тем более что носки можно повесить в любом уголке вашего дома.

Идея №5: маленькое чудо

В маленькой квартире не всегда найдется место для большой елки — но это не повод вовсе от нее отказываться. Замените новогоднее дерево еловой или рябиновой веткой: ее можно поставить в вазу и украсить елочными игрушками. Новогоднее настроение гарантировано!

Идея №6: добро пожаловать!

Новогоднее оформление дома должно начинаться прямо с порога. Повесьте на дверь еловую ветку или венок из омелы по европейской традиции. Сделать его можно и своими руками: например, из мандаринов или даже обычных бельевых прищепок.

Идея №7: настенный декор

Новый год — отличный повод обновить интерьер. Сделать это довольно просто: достаточно распечатать тематический новогодний постер и повесить его на стену. Это может быть что угодно: изображение нарядной елки или красочный зимний пейзаж.

Идея №8: взять высоту

Украшать елочными игрушками можно не только елку, но и люстру, окна и двери дома. Для этих целей подойдут и стеклянные гирлянды, и хрустальные цветные подвески, и даже марципановые фрукты.

Идея №9: зимнее настроение

Вооружитесь ножницами и украсьте дом новогодними снежинками из картона, цветной бумаги или фольги. Их можно повесить на стены и окна дома или прямо на елку: эффект будет одинаково впечатляющим.

Идея №10: в ритме праздника

Удивите гостей и сделайте оригинальное ведерко для охлаждения напитков. Для этого необязательно иметь «пятерку» по труду: вам понадобится форма, морозильник и какие-нибудь яркие ягоды – к примеру, рябина.

Идея №11: на радость детям

Из разноцветных лоскутков можно сшить мягкие елочные игрушки и украсить их вышивкой, пуговками, бусинами и бисером. А из отрезков цветной ткани получатся симпатичные мешочки, в которые можно упаковать подарки для детей. Пусть малыши сами снимут их с еловых веток.

Идея №12: добавьте блеска

Чтобы нарядить елку в «золото», не нужно много денег. Любые елочные игрушки и остальные предметы, которые вы хотите подвесить на елку, приобретут нужный оттенок при помощи золотого спрея. Теперь можно с уверенностью сказать: ваша елка получилась блестящей!

Идея №13: теплые воспоминания

Украсить дом к Новому году можно с помощью рождественских открыток и семейных фотографий. Прикрепите их к стене или тонкой фанерной дощечке и украсьте гирляндой и елочными игрушками — получится красивое праздничное панно.

Идея №14: сделано с любовью

Упрощенную версию шара со снегом можно сделать из обычного бокала. Такой шар оригинальным украшением праздничного стола. Сделать его довольно просто: вам нужно только насыпать в бокал искусственный снег и приклеить игрушечную елку к картонному основанию.

Идея №15: как в сказке

Отсутствующий снег за окном могут заменить гирлянды из ваты. Скрутите шарики из ваты и повесьте их на белую нитку, предварительно смоченную клеем ПВА. Это позволит шарикам оставаться на своем месте. Развесьте нити с ватными шариками вертикально вдоль всего окна — и снегопад готов!

Идея №16: bon appétit!

Не забудьте украсить обеденный стол: столовые приборы можно положить в варежку с новогодним рисунком, а льняные салфетки сложить в форме эльфийской шапочки. Картину дополнят ароматные свечи, новогодние венки и красивая посуда.

Идея №17: краски праздника

Декорировать дом гирляндами — простой и быстрый способ внести в интерьер праздничную ноту, когда до Нового года осталось не так уж и много времени. Текстильные и бумажные, из елочных шаров и с огнями —  ваш выбор ничем не ограничен. Кстати, вешать гирлянды можно в любом уголке дома.

Идея №18: сладкий сюрприз

Традиционный сладкий подарок детям можно сделать очень оригинальным. Для этого перевяжите несколько шоколадок и новогодних леденцов яркой лентой: получатся «сладкие» рождественские сани. Дети будут в восторге!

Идея №19: нарядные стулья

Еще один выразительный способ украсить интерьер к новогодней вечеринке – завязать на стульях банты из широкой ленты. Можно использовать разноцветную ткань: сценарий оформления станет ярче и интереснее.

Идея №20: дары природы

Впустите в дом зимнюю природу — шишки и еловые ветки могут стать оригинальным оформлением декора. Украсьте их серебряной краской или обвяжите лентами, и можно смело украшать шишками елку, праздничный стол, а также двери и окна дома.

Сохранить
Информация