Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Что делать с остатками обоев: 13 крутых идей

При желании всему можно найти применение – и даже оставшимся после ремонта обоям. С их помощью можно обновить старую мебель, украсить пустые стены и создать арт-объект. Рассказываем, с чего начать
4,2
– 53 отзыва

Когда речь заходит о декоре интерьера, многие из нас ошибочно полагают, что домашний уют – это дорогое удовольствие. Самое время развеять этот миф, ведь украсить интерьер и придать ему недостающей изюминки можно практически бесплатно. Например, с помощью оставшихся после ремонта обоев. 

Идея №1: яркие детали

Оклейте обоями торцы ящиков – и ваш комод преобразится до неузнаваемости. При желании можно декорировать не только боковую стенку, но и фасад или внутреннюю поверхность ящиков комода – ваш выбор ничем не ограничен.

Идея №2: доброе утро!

Тот же трюк легко проделать с подносом. Как основу можно использовать готовый поднос, а можно сделать новый – например, из старой фоторамки. Вы можете выбрать любой понравившийся орнамент: завтраки в постели точно перестанут быть редкостью.

Идея №3: четкие границы

С помощью обоев также можно визуально отделить одну зону в интерьере от другой. Хотите обустроить в нише рабочее место? Тогда проведите четкие границы вашего личного пространства, оклеив поверхность стены контрастными обоями.

Идея №4: арт-объект

Используйте обои как материал для панно. Оно может заменить изголовье кровати в спальне или украсить пустую стену в гостиной. Интерьер станет более объемным, а значит, и более интересным.

Идея №5: в стиле ретро

Оклейте спинку старого деревянного стула съемными обоями – и он уже не будет казаться вам гостем из прошлого. Кстати, с деревом хорошо сочетаются яркие цветочные принты.

Идея №6: легкость бытия

Вдохните в старый шкаф новую жизнь: снимите двери с навесных шкафчиков и оклейте заднюю стенку остатками ярких обоев. Благодаря этому простому приему шкаф больше не будет казаться громоздким, а станет источником тепла и уюта.

Идея №7: яркий декор

Кофейный столик может стать ярче, если вы оклеите его поверхность обоями. Это не только украсит его, но и защитит от царапин и повреждений. Оклеить можно и любые другие предметы мебели: шкафчик и даже холодильник.

Идея №8: география стиля

Раскройте в себе художника и сделайте своими руками изящную вазу. Для этого просто оклейте винную бутылку яркими обоями. Тот же трюк легко проделать с испорченной фоторамкой – теперь она станет незаменимой спутницей в путешествиях.

Идея №9: красочная лестница

При желании декорировать обоями можно что угодно – в том числе ступеньки лестницы. Обои с ярким рисунком не только украсят коридор, но и скроют царапины и трещинки на поверхности ступенек.

Идея №10: загадочный абажур

Измените старый светильник до неузнаваемости, оклеив абажур полоской съемных обоев. Только представьте, как красиво будет струиться свет сквозь узоры на новом абажуре!

Идея №11: стильная скатерть

С помощью обоев можно также бюджетно украсить праздничный стол. Просто отрежьте длинную полоску съемных обоев и постелите ее вдоль стола. Картину дополнят цветы и красивая посуда.

Идея №12: в центре внимания

Совсем необязательно оклеивать обоями всю комнату: можно ограничиться одной стеной или даже потолком. Выбирая подходящий узор, учтите, что обои с крупным принтом оптически уменьшают комнату, а мелкий рисунок визуально увеличивает пространство.

Идея №13: сочный акцент

Чтобы светлая дверь не сливалась с белоснежными стенами, оклейте ее поверхность красочными обоями. Таким образом вы создадите контрастный акцент в интерьере, который удачно разбавит пастельную цветовую гамму.

Сохранить
Информация