Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Приложения для создания коллажей и мудбордов: мы протестировали 4

Работаете дизайнером интерьеров или просто затеяли ремонт у себя дома и ищете возможность быстро набросать идеи на планшете или ноутбуке? Рассказываем про интерьерные программы вам в помощь
4,6
– 254 отзыва

Объяснение идей «на пальцах» осталось в прошлом – достаточно скачать приложение, набросать визуализацию интерьера и презентовать его заказчику, прорабу или мужу. Мы протестировали 4 популярных программы для создания коллажей – делимся с вами впечатлениями. 

1. Olioboard

Сайт Olioboard англоязычный, но не пугайтесь: интерфейс настолько дружелюбный, что вы разберетесь с ним за пару минут. Да и работать с сайтом очень просто: выбираем шаблон комнаты (можно загрузить и свой), подборка отделочных материалов и мебели уже есть, остается только найти нужный предмет и разместить его на листе. Недовольны ассортиментом – загружайте на сайт все, что вашей душе угодно, проставляйте теги и упрощайте поиск.

В чем фишка: можно скачать специальную «кнопку» Olioboard в браузер и сохранять понравившиеся предметы интерьера с любой страницы интернета. 

Обмен опытом: Olioboard – целое сообщество таких же любителей дизайна, как и вы. Зависнуть на пару часов, рассматривая чужие идеи, и получать лайки за свои здесь это обычное дело. Ах да, еще регулярно проводятся челленджи по созданию интерьера на определенную тему. 

Чем разочарует: нет приложения, а значит, все вышеописанные действия придется совершать на мониторе компьютера или ноутбука. 

Что по деньгам: доступ к основным функциям (их вам точно хватит для комфортной работы) предоставляется бесплатно. Для возможности делать надписи и составлять палитры придется оформить подписку. 

Вердикт InMyRoom: будем пользоваться сами и советуем вам.

зарегистрируйтесь на сайте

2. Sample Board

Sample Board на первый взгляд не слишком отличается от того же Olioboard, но разница становится очевидна во время пользования. На сайте не очень большой выбор предметов мебели и декора, про стильные обои и отделочные материалы разработчики забыли совсем. Всю работу по наполнению галереи вам придется взять на себя.

В чем фишка: есть готовые шаблоны для коллажей – вам останется только подгрузить фотографии. К тому же разработчики подготовили уроки по пользованию программой – это плюс.

Обмен опытом: отдельного сообщества пользователей нет.

Чем разочарует: для комфортной работы придется потратить время на создание своей галереи – и за это еще придется заплатить!

Что по деньгам: от 24 долларов в месяц.

Вердикт InMyRoom: аналогичные функции можно получить в другом месте бесплатно – мы против лишних трат.

получите 14-дневный бесплатный доступ

3. Morpholio

С помощью Morpholio у вас получатся не только довольно реалистичные иллюстрации интерьеров, но и стильные подборки предметов мебели и аксессуаров по цветам и темам. Интерфейс интуитивно понятный, каталог вы можете дополнить из интернета, аккаунта Dropbox, фотогалереи или снять на выставке в режиме реального времени.

В чем фишка: на коллажи можно наносить надписи – печатные и от руки, проставлять цифры рядом с предметами мебели. У каждой вещи есть история – по ссылке легко перейти на сайт для покупки. 

Обмен опытом: для любителей поболтать и оставить комментарий есть аккаунты в Facebook* и Instagram*.

Чем разочарует: опять только для владельцев устройств компании Apple.

Что по деньгам: все основные функции бесплатные, заплатить придется только за возможность использовать стрелки, рамки и силуэты людей.

Вердикт InMyRoom: отличное приложение для создания коллажей для блога или интерьерного профиля в Instagram*, будем тестировать дальше.

скачать бесплатно в App Store

*Meta Platforms, Facebook и Instagram признаны российским судом экстремистскими организациями, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как организовать мини-постирочную в квартире: 6 решений из проектов профи
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Красивые квартиры в сталинках: топ-5 современных интерьеров
Необычный дизайн кухни: 5 интересных проектов
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
10 трендовых люстр для модного интерьера
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
ТОП-40 товаров для обновления дома к весне до 7 000 рублей
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Топ-5 самых уютных кухонь в загородных домах
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
10 уютных находок для создания особой атмосферы в доме
10 стильных столов и стульев для вашего интерьера
Загрузить еще
Информация