Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

25 вдохновляющих интерьеров с кирпичными стенами

Набирающий популярность стиль лофт превратил самую обычную кирпичную стену в устойчивый тренд, актуальный сегодня как для небольших загородных домиков, так и для просторных люксовых апартаментов.


Набирающий все большую популярность стиль лофт превратил самую обычную кирпичную стену в устойчивый тренд, актуальный сегодня как для небольших загородных домиков, так и для просторных люксовых апартаментов.




Существует несколько способов приобщиться к мировой тенденции, различающихся как по сложности осуществления, так и по уровню затрат.




Самый логичный и естественный вариант – это натуральная кирпичная кладка. Сложность ее обработки зависит от возраста и качества возведенной стены, но обязательно предполагает шлифовку кирпича, затирку швов и покрытие специальным лаком на водной основе.




Наиболее простой и малозатратный вариант – обои под кирпичную кладку. При желании можно подобрать обои, подходящие по цвету и фактуре, или найти покрытие под покраску.




Еще один вариант – облицовочный кирпич, он заметно тоньше и легче строительного кирпича и различается по фактуре и цвету.




Клинкерную и керамическую плитку под кирпич часто путают с облицовочным кирпичом, однако она гораздо тоньше, а значит, при использовании практически не скрадывает пространство и потому идеально подходит для облицовки небольших помещений.
Сохранить
Информация