Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

20 примеров использования постеров, плакатов и иллюстраций в интерьере

Предлагаем обратить внимание на иллюстрации и различные постеры, которые могут стать настоящей изюминкой вашего жилья и помогут преобразить его в кратчайшие сроки.
2,0
– 2 отзыва
Яркие красочные постеры или иллюстрации сегодня снова очень популярны. Немудрено, с их помощью можно легко украсить стену или даже мебель, не прилагая к этому особых усилий. К тому же при необходимости они заменяются на любой другой рисунок в самые кратчайшие сроки. Различные применяемые техники и материалы для печати – еще один несомненный плюс в пользу иллюстрированного декора.
Один из вариантов использования иллюстрации – размещение по всей стене или ее части. Нужно помнить, что достаточно большой фрагмент с крупным рисунком или шрифтом будет привлекать к себе много внимания, поэтому будьте внимательны к окружающим деталям.
Постер с мелким рисунком, напротив, визуально увеличит пространство. Здесь можно отталкиваться от стилистики интерьера и подбирать соответствующее изображение для усиления общего эффекта. К примеру, если вы тяготеете к старинным вещам и эпохе ретро – винтажные постеры к фильмам  или рекламе прошлых лет будут в самый раз. А для более аккуратного вида рисунки можно заключить в рамки, располагая их в произвольном порядке.
Если вы поклонник современного искусства – смело отдайте предпочтение элементам граффити и абстрактным рисункам.
Несколько изображений, объединенных одной общей тематикой, всегда смотрятся стильно. Любителям модных тенденций понравится комбинация из фэшн-иллюстраций, которую можно дополнить своими фотографиями.
Иллюстрации, плакаты или постеры могут задать тон всему интерьеру, поэтому смело экспериментируйте с тематикой, которая ближе вашему «я». Помимо этого, расположение самих рисунков может также уходить от привычных представлений, соответственно, чем необычнее оформление, тем больше вы выиграете от этого.
Сохранить
Информация