Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Связанные одной цепью: 37 необычных идей макраме для богемы

Если вы хотите создать по-настоящему бохо-шик у себя дома, то вам понравятся идеи декора с использованием несколько подзабытой техники макраме.
4,7
– 9 отзывов
Богемный стиль – это оригинальное сочетание на первый взгляд не сочетаемых вещей, микс стилей, совершенно противоположных друг другу. Бохо (так еще называют богемный) интерьер – это яркие цвета, различные принты, натуральные материалы, а также различные оригинальные аксессуары, в том числе вязаные.

Однако для создания такой обстановки дома вовсе необязательно запасаться меховыми шкурами и текстилем с африканскими мотивами, а можно умело задать нужный тон с помощью декора, сплетенного в технике макраме.

Можно с уверенностью утверждать, что сегодня макраме переживает некое перерождение. Это заметно сказалось на появлении рукотворных плетеных вещей не только у обычных обывателей, но и у известных предметных дизайнеров.

Многие из нас, возможно, вспомнят о некогда популярных подвесных кашпо для цветов. И действительно, такой способ декорирования вазонов для цветов снова в тренде.

Очень модным и экстравагантным дополнением в интерьере будут такие пуфы, диваны и кресла, а также гамаки.

Различные узлы, которые и дают в итоге вариации визуального рисунка, позволяют использовать эту технику и в изготовлении светильников.

Если вы в поиске решения, как удачно разделить пространство, при этом не заставляя его лишней мебелью, пригодится идея с подвесной полупрозрачной перегородкой.

Декоративные панно могут послужить как акцентирующим аксессуаром, так и импровизированным изголовьем для кровати.

Сохранить
Информация