Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Декор против осенней депрессии: 50 примеров

Освежите свой интерьер декоративными элементами, которые сделают его более уютным и теплым. Подборка самых оригинальных и одновременно простых в реализации решений - в этом посте

Осень в самом разгаре, а это значит, что не за горами и студеная зимняя пора. Когда за окном гаснут краски и световой день становится короче, многих охватывает меланхоличное настроение. Побороть эту напасть поможет уютная атмосфера в вашем доме, создать которую вы сможете самостоятельно.

 А чтобы немножко подтолкнуть вас к активным действиям, мы подобрали чудесные примеры оригинальных декоративных мелочей, создающих настроение.

Свечи

Начнем, пожалуй, со свечей, которые уже сами по себе являются прекрасными декоративными аксессуарами. Они способны создать романтическую атмосферу в любом уголке дома, начиная с прихожей и заканчивая ванной комнатой. Но чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность, неповторимый стиль интерьера или особенность момента, следует дать волю своей фантазии и придумать для свечей достойное обрамление. 

Например, вы можете поместить их в бокал или любую другую стеклянную емкость, предварительно наполнив ее водой или другими декоративными элементами: ягодами, камушками, желудями. Это, кстати, не только позволит вам создать оригинальный подсвечник, но и гарантирует пожарную безопасность. 

Рядом можно поставить другие прозрачные емкости с различными наполнителями в том же стиле. И вот вы уже стали автором целой композиции.

Подставкой для свечей могут служить самые разнообразные предметы, такие как морские ракушки, ножки перевернутых бокалов или винтажный фонарь, который вы случайно нашли на блошином рынке.

Еще одним оригинальным декоративным решением могут стать свечи в птичьей клетке. Но это уже начало следующей истории. 

Декоративные птичьи клетки

Дизайнеры давно перестали рассматривать птичьи клетки как место заточения несчастных пернатых созданий и превратили их в модный элемент декора. В них прекрасно смотрятся не только свечи, но и цветы. Пустые клетки, перекрашенные под базовый цвет интерьера, выглядят не менее оригинально и очень мило.

Вазы из прозрачного стекла

Если вы любите украшать свой дом цветами, то лучше всего использовать в качестве вазы прозрачные сосуды. Они создадут ощущение легкости, естественности и впишутся в любой стиль интерьера. Смело используйте все, что есть под рукой, начиная от симпатичной баночки и заканчивая пустым флаконом из-под ваших любимых духов.

Когда сезон ваших любимых цветов закончится, прозрачные вазы можно будет использовать для других оригинальных наполнителей.

Книги

Еще одним декоративным приемом, способным создать уютную домашнюю обстановку, является использование книг в интерьере. И в данном случае речь идет не о массивных шкафах или разнообразных книжных полках, а об отдельных экземплярах, умело вписанных в общую композицию.

Да простят меня книголюбы-коллекционеры за следующую рекомендацию, но наиболее ветхие и неиспользуемые по прямому назначению книги можно бесповоротно перевести в разряд декоративных элементов.

Слова

Всем известно о волшебной силе аутотренинга. Чтобы постоянно поддерживать позитивный внутренний настрой, необходимо думать о хорошем. А натолкнуть на приятные мысли вас смогут вполне определенные слова, которые вы будете видеть (не слышать, а именно видеть) каждый день. 

Их можно вырезать из дерева, скрутить из проволоки или вышить на подушке. Вот увидите - от меланхолии не останется и следа.

Сохранить
Информация