Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

45 идей для декора спальной комнаты в хрущевке

Все знают, что в хрущевках крошечные комнаты. Их площадь не превышает 9-12 кв. м. Чтобы создать комфорт и избавиться от тесноты, вам придется хорошо потрудиться. Мы знаем, как облегчить вам эту задачу
3,2
– 32 отзыва
Все знают, что в хрущевках крошечные комнаты. И, чаще всего, их площадь не превышает 9-12 квадратных метров. Чтобы создать комфортный дизайн интерьера и избавиться от ощущения тесноты в такой спальне – вам придется хорошо потрудиться.
Мы же собрали здесь 45 идей спален в комнатах, площадью не больше 12 квадратных метров.
При первоначальном планировании спальни в хрущевке стоит учесть какие функции комната будет выполнять.
Если у вас двух или трехкомнатная квартира, и в спальне вы исключительно спите, дизайнерское решение может быть минималистичным. То есть, из мебели достаточно будет поместить шкаф (если у вас нет отдельной гардеробной), кровать, прикроватные тумбы.
Если в комнате шкаф необходим, выбирайте шкаф купе, или узкие и высокие шкафы под самый потолок.
Поскольку спальня не большая, подбирайте светлые тона обоев или краски. Если окна выходят на солнечную сторону – подбирайте холодные тона стен и, наоборот, теплые тона, в случае расположение спальни в теневой стороне.
Надо сказать, проблемы с небольшими пространствами возникают не только у тех, кто живет в российских хрущевках. Посмотрите, как решают их шведские дизайнеры.
Итак, основные приемы, использованные дизайнерами при создании этих маленькх спален:
1. Отсутствие массивных темных штор. Так в комнату проникает больше света.
2. Использование шкафов купе с большой зеркальной дверью. Причем, чем шкаф уже и выше - тем лучше. Он остается вместительным и не занимает слишком много места.
3. Часто отдается предпочтение мебели одного цвета со стенами - так она словно сливается и становится еще менее заметной.
4. Минимум мебели. При возможности её выносят в другие комнаты, или делают отдельную гардеробную для хранения вещей.
Сохранить
Информация