Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Праздник к нам приходит: украшаем дом гирляндами

Мы собрали простые идеи украшения дома гирляндами, чтобы создать по-настоящему праздничное настроение с минимальными затратами по времени и бюджету
3,5
– 2 отзыва

Как сделать так, чтобы в предновогодние дни ушли подальше заботы, проблемы, мысли о работе и в душе поселилось праздничное доброе настроение? Украсить дом к Новому году! 

Сегодня хотим показать вам несколько примеров того, как можно декорировать дом волшебными огнями гирлянд.

Можно украсить гирляндами окно или коридор

Гирлянды можно закрепить на карнизе окна. Если гирлянды вертикальные, они будут красиво просвечивать сквозь шторы.

Детскую или спальню

Гирлянды будут красиво смотреться по периметру кровати либо на ее спинке или, если кровать с балдахином, можно пустить их вниз и по периметру всего каркаса.

Можно сделать из гирлянды елочку

Настроение праздника создастся, даже если в доме нет настоящей наряженной елки – ее вполне может заменить елка из лампочек. Мы словно рисуем ими елку, потом вешаем шарики и игрушки, если хотим, затем зажигаем… И праздник стал чуть ближе.

Или вплести ее в венок-украшение

Сделать это совсем несложно  – нужен только каркас, на который крепится гирлянда.

Украсить ими главную красоту праздника – настоящую елочку

Украшение елки – особенный семейный процесс, это не просто подготовка к празднику, а его важная часть. Достаем с антресолей шары и игрушки, вешаем их на еловые лапы, закрепляем верхушку на елке, вешаем гирлянды, зажигаем – красота! Главное, чтобы маленькие дети и животные все время были под присмотром: гирлянды – вещь небезопасная.

Сделать панно

Размещаем гирлянду за картинной рамой. Можно просто сгруппировать лампочки вместе, а можно сделать из них какую-нибудь надпись. На раме должен быть натянут либо тонкий холст, либо плотная бумага.

Или положить гирлянду в камин

Во многих квартирах сейчас есть камины, не настоящие, с огнем и воздуховодом, а ниши, в которые можно поставить свечи или положить гирлянду, – получается очень красиво.

Вариантов множество, важно просто выбрать тот, который понравится вам. С наступающим! 

Сохранить
Информация