Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

4 простых способа оформить пространство в морском стиле

Одними из современных увлечений многих людей становятся дайвинг и яхтинг. Давайте попробуем перенести это увлечение в интерьер и посмотрим, как можно оформить помещение в морском стиле
4,6
– 8 отзывов

Одними из модных и современных увлечений многих людей становятся дайвинг и яхтинг. Каждый человек имеет свое особенное отношение к морю и воде. Кто-то предпочитает круизы, кто-то водные прогулки, кто-то просто созерцать и слушать шум моря. Одно сплошное удовольствие – покататься на лодке в парке или за городом. 

Давайте попробуем перенести наше увлечение в интерьер и посмотрим, каким образом можно оформить веранду или летнюю террасу загородного дома в морском стиле.

1. Цвет

Первое, на что стоит обратить внимание при оформлении пространства,– это цвета. Наша задача определить два-три основныхцвета. В морском стиле это будет достаточно просто сделать, так как нашими приоритетным тонами станут синий, голубой и белый.

2. Картины соответствующей тематики

Украсим стены картинами круизной или морской тематики или черно-белыми фотографиями с вашего отпуска на море – это добавит колорита веранде или балкону. Гостям и друзьям будет интересно погрузиться в ваши теплые воспоминания или мечты.

3. Тематические декоративные аксессуары 

Какая бы у вас ни была мебель, какие бы цвета вы ни взяли за основу – декоративная подушка нейтрального цвета яхт-тематики подойдет под любой стиль помещения. 

4. Статуэтки, ракушки, сувениры из путешествий

Не забудьте поставить на столик и полки статуэтки и поделки. Стоимость безделушек минимальная – но именно такие детали переносят нас на морские курорты. Вы можете декорировать рамки для фотографий набором из ракушек самостоятельно или сделать вот такие вот свечки.

5. Мебель, цветы, декор

Вы можете выбрать мебель светлого цвета или расцветку дивана приглушенных тонов. Дополните интерьер вазой с синими цветами, можно искусственными или засушенными.

Приглашайте друзей, коллекционируйте морские сувениры, наслаждайтесь своим морским уголком!

Сохранить
Информация