Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 вариантов изголовья кровати

Если вы хотите обновить и преобразить вашу спальню, минуя радикальные действия, сделайте акцент на изголовье кровати. Часть идей можно реализовать своими руками, и они вполне бюджетные.
2,0
– 1 отзыв
Изменить цвет или материал изголовья кровати — простой и действенный способ сделать другим внешний вид вашей спальни, не затевая ремонт, покраску стен и не тратясь на новую мебель. Давайте рассмотрим самые интересные и необычные варианты.
Неоспоримое преимущество текстильного изголовья в том, что оно делает спальню по-настоящему уютной. Оно может быть любой формы, цвета и высоты. Визуально, чем объемнее и выше изголовье, тем больше кажется сама спальня. Если спальня маленькая, то для зрительного увеличения пространства всю стену за кроватью можно обить текстилем. Это, кстати, будет хорошей альтернативой приему «акцентной стены», оклеенной контрастными обоями.
Один из популярных декоративных приемов. Для него идеально подойдут старые двери, ставни, доски и даже элементы забора. Это выглядит свежо, отражает современные тенденции любви к эко-стилю и создает атмосферу обжитого, уютного дома. Самое главное — не забудьте обработать новоиспеченное изголовье защитными средствами и пропитками.
Здесь самым лучшим решением для создания фигурного изголовья будет покупка кованой кровати. Но можно пойти и более сложным путем, сразу купив изголовье, вырезанное из дерева или искусно выкованное из железа. Оно может быть легким, словно сделанным из кружева, или, напротив, массивным, прикрепленным к деревянному каркасу, украшенным оригинальной ажурной мозаикой.
Этот вид изголовья не только поможет зрительно увеличить пространство спальни, но и придаст интерьеру оригинальность и легкую эксцентричность. Хотя многие находят этот способ непрактичным. Однако так уж повелось, что использование в интерьере зеркал всегда считалось мощным декоративным приемом, поэтому только от ваших предпочтений и фантазии зависит конечный результат.
Еще один чудесный дизайнерский прием — повесить картину любимого художника у изголовья кровати. Для особо творческих натур также подойдет вариант расписать всю стену за кроватью близким по духу сюжетом, абстрактным рисунком или просто нарисовать ваш собственный вариант! Если картины вас не вдохновляют, то можно смело заменить их на композицию из рамок или световую инсталляцию.
Сохранить
Информация