Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

Гид по ремонту: 10 необходимых советов

Как сэкономить на ремонте, выбрать подходящую плитку и сделать перепланировку? Все эти вопросы можно решить, если читать правильные материалы. Специально для вас мы собрали лучшие статьи на эту тему
3,5
– 2 отзыва

Наверное, у каждого, кто только собирается делать ремонт, возникает вопрос: «Как?» Часто мы сталкиваемся с проблемой ограниченного количества идей и бюджета, а также выбора материалов и мебели. 


В период отпусков и ремонта мы активно публиковали материалы, посвященные ремонту. В них можно было почерпнуть лучшие идеи для самостоятельной переделки, а также узнать о главных и часто совершаемых ошибках.

Сегодня мы составили для вас хит-парад наших лучших прикладных статей. Закрепляйте пройденный материал и не ждите следующего лета: решайтесь на переделку уже этой осенью!

1. Что нужно знать, начиная ремонт: 8 ценных рекомендаций


Если вы решили сделать в своей квартире ремонт, косметический или капитальный, то вам необходимо учесть ряд вопросов, которые могут возникнуть в ходе ремонтных работ. Среди них – нюансы организационных вопросов вроде оформления страховки, согласования перепланировки и налаживания контакта с соседями на время будущего ремонта. 

2. Как подготовиться к ремонту: 11 советов от дизайнеров

Кто, как не дизайнеры, знают толк в подготовке и реализации любой переделки. С вопросами, как правильно организовать работу и превратить ремонт в мероприятие, которое принесет хорошие плоды и подарит приятные эмоции, следует общаться к профессионалам: они знают правильные ответы.

3. Как сэкономить на ремонте: 6 эффективных советов

Никому не нравится влезать в долгосрочные кредиты или с грустью смотреть на цифры в квитанциях по проведенным работам, так что если у вас довольно ограниченный бюджет на переделку, советуем вам уделить особое внимание трем основным статьям расходов: стены, пол, мебель.

4. Какой материал выбрать для отделки потолка?

Самое открытое и заметное место в помещении – потолок. Любые дефекты, неровности и трещинки сразу привлекают внимание. Поэтому отделке потолка уделяется особое внимание. С помощью потолка также зонируют пространство, создают уют и задают настроение всему помещению.

5. 7 ошибок, которые нельзя совершать при ремонте спальни

Затеяв обновление интерьера в спальне, следует руководствоваться в первую очередь комфортом. Ведь именно здесь все должно соответствовать полноценному отдыху.

6. 4 способа сэкономить на ремонте ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты и санузла – один из самых дорогостоящих. Чтобы не разориться на ванной своей мечты, подождите немного, пока не начнутся распродажи, запишите список всех необходимых покупок и постарайтесь найти замену дорогим зарубежным отделочным материалам.

7. Ремонт кухни: 10 задач, которые нужно поставить перед собой

Кухня – это самое важное помещение для любителей готовить и поесть, поэтому необходимо постараться организовать это пространство с умом, учитывая количество мест для хранения утвари, комфортную высоту полок и ящиков, а также правильно зонировать комнату на рабочую и обеденную.

8. Как выбрать плитку для кухни?

Керамическая плитка – универсальный отделочный материал, который зачастую применяют на кухнях для облицовки кухонного фартука, пола или рабочих поверхностей. По прочности она в десять раз крепче железобетона. Она не гнется, не деформируется, не боится огня, а нагреваясь, не испаряет вредные газы. Это экологически безопасный материал, идеальный для кухни.

9. Хитрости стен: почему дизайнеры их сносят?

Дизайн интерьера во многом субъективен и основывается на интуиции и опыте. Но существуют правила, которые применимы практически везде и заставляют помещение смотреться лучше. Одним из таких является правило переноса и сноса стен, которым так часто руководствуются современные дизайнеры. 

10. Как сделать ремонт не выезжая из дома: 6 советов от дизайнеров

Возможность полностью освободить квартиру на время ремонта, увы, у нас есть не всегда. Так как же делать ремонт так, чтобы вместе с рабочими материалами не расходовались и наши нервные клетки? Просто следуйте нашим инструкциям.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Загрузить еще
Информация