Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

Лучшее на InMyRoom: до и после переделки

Чтобы полностью реконструировать дом, сделать ремонт в старой квартире или обновить интерьер ванной комнаты, в первую очередь важно быть готовым к переменам. Все остальное – приложится
Специальное предложение

Красивые дизайн-решения на фотографиях всегда вызывают у нас восторг. Однако первоначальные интерьеры и предшествующие прекрасному глянцевому результату «радости» ремонта, как правило, остаются за кадром.

Но только не в этом материале! Сегодня мы составили для вас подборку статей, в которых мы подробно рассматриваем переделку ванных, гостиных, кухонь, спален и даже целых домов, иллюстрируем процесс не только фотографиями готовых интерьеров, но и показываем с чего все началось в каждом отдельном случае.


1. Спальня для семейной пары

Эта спальня представляла собой довольно просторную комнату. В целом расположение мебели было вполне рациональным и удобным. Однако в комнате не было единого стиля, вещей было очень много и самых разных — от одежды до предметов антиквариата (сентиментальные безделушки — слабость хозяев). Благодаря кропотливой работе дизайнера, удалось превратить комнату в элегантное, уютное и функциональное пространство — именно такое, о котором и мечтали хозяева квартиры.

2. Ремонт дома с историей

Затеяв переделку дома 40-х годов, его хозяева постарались сохранить в нем дух середины XX века. В ремонте им помогали все — от близких друзей и соседей до родителей и рабочих. Для обновленного интерьера своего жилья они сами сделали некоторые элементы мебели и добавили ярких акцентов в виде винтажного декора. 

3. Элегантный дом своими руками

Илья и Арина решились на весьма отважный шаг и сделали ремонт в доме самостоятельно. Здесь есть много интересных и необычных решений, которые молодые люди придумали сами: к примеру, пара создала отдельный винный погреб. Кстати, эта переделка — отличный пример того, как не потратить ни рубля на дизайнера и рабочих и сделать все своими руками.

4. Функциональная кухня в скандинавском стиле

Чтобы преобразить старую кухню, хозяева пригласили дизайнера. За основу был взят скандинавский стиль, который импонирует владельцам своей функциональностью и эргономичностью. Пространство кухни увеличили за счет холла и снесли одну перегородку. В результате площадь кухни стала больше, да еще и осталось место для зоны отдыха. Часть стены оставили, чтобы визуально разделить гостиную и столовую. Двухсотлетний стол из санадалового дерева идеально вписался в интерьер и стал, пожалуй, единственным напоминанием о старом интерьере.

5. Стильная ванная для дружной семьи


Размер ванной комнаты имеет значение, особенно когда в семье вас становится больше. После того как у хозяев дома прорвало трубы и ремонтная бригада долго пыталась ликвидировать последствия, они решили все переделать. Не без помощи дизайнера ванная комната действительно сильно преобразилась: в ней появилась дополнительная раковина, места для хранения, глубокая ванна и даже дополнительный санузел.

6. Современная квартира в доме 1928 года

Казалось, апартаменты, о которых пойдет речь, безнадежно застряли в прошлом, а потому нуждались в реконструкции. Чтобы привести этот пентхаус в должное состояние, супружеская пара решилась на глобальную переделку, которая длилась около 1,5 лет. Хозяева сделали перепланировку, добавили ярких акцентов при помощи оригинального старинного декора и самостоятельно смастерили некоторые элементы мебели. 

7. Яркое преображение гостиной

Не без помощи дизайнера Аталия и Сэм смогли сделать из неуютной и угрюмой гостиной настоящий цветной рай для отдыха. Всего-то и нужно было покрасить стены в белоснежный цвет, положить на пол темную паркетную доску и украсить интерьер яркими акцентами в виде стильной мебели, арт-объектов и любимых предметов декора. Все гениальное просто!

8. Кухня в американском стиле

Просто удивительно, как порой хозяева домов нерационально загромождают пространство комнат большим количеством мебели. Чтобы решить проблему неудобной планировки кухни, владельцы подключили дизайнера, который в первую очередь сделал в помещении перепланировку, практически полностью поменял расстановку кухонной мебели и тщательно продумал систему хранения.

9. Ванная во французском стиле

Иногда желание слегка изменить интерьер может привести к глобальному ремонту. Владелец этого дома просто хотел поменять штору в душевой на стеклянную перегородку, а в результате полностью обновил интерьер санузла. Благодаря находчивости и изобретательности хозяина в ванной появилась элегантная французская раздвижная дверь, новый кафель и ретро-тумба под раковину.

10. Как темный дом превратить в уютный семейный уголок

Чтобы переделать старый дом начала XX века в уютное жилое пространство, хозяева решились на ряд переделок. За полгода они расширили дверные проемы, сломали ненужные стены, перекрасили дом и сделали глобальную перепланировку. Также у молодоженов получилось задействовать подвал, из которого получилось сделать полноценное жилое пространство. Блестящая работа!

Сохранить
Читайте также
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как круто обновили двушку 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Дом Нирнзее — дом, где влюблялся Булгаков, встретились Мастер и Маргарита
5 способов бюджетно обновить интерьер, которые наши герои воплотили своими силами
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
До и после: как старую двухкомнатную сталинку 64 м² превратили в уютную трешку
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Загрузить еще
Информация