Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

9 самых известных выпускников Международной школы дизайна

27 августа в Международной школе дизайна состоится День открытых дверей. Мы расскажем вам о самых известных выпускниках этого авторитетного учебного заведения
3,5
– 2 отзыва

27 августа в Международной Школе Дизайна состоится День открытых дверей: преподаватели будут рассказывать о программах обучения, а выпускники - о том, как им здесь училось. А мы расскажем вам о самых известных выпускниках этого авторитетного учебного заведения.

Дима Логинов

Дима Логинов - самый известный выпускник Международной Школы Дизайна. Список его регалий столь велик, что уже перестал помещаться на листке А4. Вкратце его биография выглядит так. Начав свою дизайнерскую карьеру с парикмахерского искусства, Дима увлекся дизайном интерьеров и отучился в Международной школе дизайна. 

С помощью школы получил грант на образование в британской школе дизайна Rhodec, которую тоже окончил с отличием. Успел поработать на такие известные бренды, как VitrA, Microsoft, Elle Decoration и Studio Italia Design. Его работы выставлялись в различных странах мира. В 2012 году Дима Логинов завоевал две самые престижные награды в области дизайна - iF Product Design Award и Red Dot Product Design Award - за коллекции керамической плитки для VitrA. 

Дизайнер дважды удостаивался номинации Young Designer Of The Year международного конкурса Elle deco awords. На французском конкурсе Design and design работы Димы были награждены 26 раз. Сейчас Дима разрабатывает дизайн для различных мебельных компаний, дает мастер-классы, собирается открывать в Москве свой корнер.

Вот что Дима Логинов говорит о школе: «Думаю, что без учебы в МШД, а особенно без участия в конкурсе "Дизайн Дебют", я бы никогда не решился заниматься предметным дизайном. Так что прежде всего школа дала мне уверенность в себе!»

Майк Шилов 

Майк Шилов, в прошлом главный редактор первого национального глянцевого журнала NRG, beauty-эксперт, консультант журнала L’Officiel, сегодня один из ведущих дизайнеров интерьеров. В начале девяностых годов Майк стал первым российским журналистом, посещавшим миланские и парижские недели мод. 

Он был первым русским, сделавшим интервью с такими иконами высокой моды как Джанфранко Ферре, Кензо, Тьерри Мюглером, Жаном-Полем Готье и Пако Рабанном. Решившись однажды посвятить себя дизайну интерьеров, о чем он давно мечтал, Майк закончил Международную Школу Дизайна и теперь уже выступает в качестве куратора направления «Дизайн интерьера» в МШД. 

При создании пространств Майк применяет знания и опыт как декоратора, так и знатока моды, ведь для создания стильного интерьера очень важно не только разбираться в тенденциях, но и понимать глубинные процессы, происходящие в моде и дизайне в целом.

В июле этого года Майк вошел в число 25 лучших дизайнеров мира по версии журнала Architectural Digest.

Вера Хайрутдинова 

Вера Хайрутдинова окончила Международную Школу Дизайна в 2000 году (школа существует с 1995 года), главный дизайнер и владелица дизайн-студии «Элегия ВеХа», член Международной ассоциации дизайнеров (IIDA), неоднократная участница международных выставок. 

МШД для Веры стало стартовой площадкой:«Сразу же после окончания Международной Школы Дизайна я начала профессионально заниматься дизайном интерьеров. Уже работая над первым проектом, стажировалась во Франции и Японии, прошла обучение на курсах в Центре дизайна в Нью-Йорке и академии Nuova в Милане, а также в Лондонском University of the Arts на различных курсах по рисунку, живописи и скульптуре. Считаю, что дизайнер в творческом плане более свободен, чем, например, архитектор. Дизайнер — это почти художник».

Светлана Панарина 

Светлана Панарина - дизайнер, руководитель Amazing Studio. Прежде чем заняться дизайном интерьеров, Светлана Панарина много путешествовала по миру, жила и работала в США, Египте, Японии. Как частный дизайнер практикует больше 10 лет, последние годы является руководителем дизайн-бюро Amazing Studio. 

В портфолио дизайнера – частные дома, резиденции, посольства, офисы, рестораны, салоны красоты, помещения для отдыха и релаксации. Ее работы публикуются в интерьерных изданиях, она частый гость телепрограмм. 

«Школа помогла мне превратить мое хобби в профессию. Сегодня я создаю удивительные интерьеры для удивительных людей. Интерьеры со своим лицом, душой и судьбой, где история встречается с новациями, высокое искусство - с повседневностью, а несовместимые на первый взгляд вещи обретают гармонию».

Милла Резанова

Милла Резанова окончила Международную Школу Дизайна в 2008 году с красным дипломом и получила диплом с отличием британской школы дизайна Rhodec – по аттестации Международной Школы Дизайна. В 2009 году Милла выиграла тендер итальянской организации CNA и получила приз – участие в выставке (Италия) с одним из своих концептов мебели. В декабре она выиграла в конкурсе «Дизайн Дебют’ 2009»: номинация «Дизайн без границ» (в этом же конкурсе в 2006 и 2008 годах Милла получает первые места в номинации «Реализованный проект»). 

На сегодняшний день Милла Резанова занимается дизайном интерьера и предметным дизайном, участвует в международных выставках и конкурсах, снимается в дизайн-шоу на телевидении, дает профессиональные консультации по вопросам жилья в профильных журналах и на порталах. В дизайнерском кластере «Артплей» Милла открыла Covi club, где для профессионалов и увлекающихся дизайном регулярно проходят мастер-классы, лекции и семинары по актуальным вопросам.

Борис Канарик и Людмила Верба 

Борис Канарик и Людмила Верба в 2012 году окончили Международную Школу Дизайна и в ее же стенах отучились в британской школе дизайна Rhodec, тогда же создали свое бюро Kaver Design. Борис и Людмила взяли очень хороший старт, всего за год успев победить в нескольких международных конкурсах и поучаствовав в нескольких телевизионных интерьерных программах. Работы дизайнеров публикуются в журналах. 

Юлия Синдревич

Юлия Синдревич - выпускница Лаборатории Вячеслава Зайцева, модельер-авангардист, выпускающая одежду под собственным брендом Julia Sindrevich. В ее коллекциях переплетаются романтика и готика, а в крое сочетаются как нарочитые излишества, так и уникальные идеи трансформации. Теперь, после окончания Международной Школы Дизайна Юлия занимается также и интерьерами.

Елена Андреева

А вот как описывает свою учебу в школе еще одна ее известная выпускница, владелица студии

Well-Design Елена Андреева: «Однажды я поняла, что больше не хочу ходить на работу в офис известного иностранного рекламного агентства. И отключила телефон на 2 недели. Я решила, что мне необходимо заняться своим бизнесом и открыть ресторан, например. Нашла единомышленника. Поиск помещения привел нас в полуподвальный лофт. 

И вот тут началось самое интересное. Идея ресторанного бизнеса растворилась как сон, когда я начала фантазировать о будущем интерьере. Так я попала в Международную Школу Дизайна. В 2002 году я отучилась там ровно год. Сразу стала трудолюбивой и прилежной ученицей. На первом уроке всех учеников спросили, зачем они пришли учиться в школу и какую цель перед собой ставят. Я сказала, что хочу открыть свое дизайнерское бюро. А на выпускном вечере сообщила, что мечтаю, чтобы мой интерьер напечатали в «Салоне» (Salon-interior - примечание редакции). Мне так этого хотелось! 

И вот мой интерьер, реализованный к декабрю 2003 года, действительно был напечатан в этом самом престижном на тот момент журнале. В ноябре 2004 года меня попросили прислать в журнал анкету для участия в конкурсе «Архип-2004». Награждение проходило в «Доме музыки». Когда меня вызвали на сцену, я едва поверила своим ушам. Я стала победителем народного интернет-голосования за лучший интерьер загородного дома. 

Мне тогда подарили сканер, которым я до сих пор пользуюсь! А когда меня вызвали на сцену и второй раз, то я уж совсем загордилась собой. В качестве подарка от спонсоров конкурса компании Volvo мне вручили ключи от новенького автомобиля. 

Cам автомобиль-подарок я получила 31 декабря накануне самого Нового года!

Вот такой головокружительный старт у меня был в самом начале. Мое бюро благополучно существует уже больше 10 лет. Все реализованные проекты публикуются в ведущих интерьерных журналах. Роль Международной Школы Дизайна в моей жизни? Спасибо школе за то, что она у меня не отбила охоту побеждать и быть первой!»

Сохранить
Информация