Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Лайфхак: 20 идей, как быстро украсить дом к Новому году

Последние недели перед праздником мы обычно проводим в спешке. Неудивительно, что украшением дома заниматься просто некогда. Мы собрали 20 удачных идей, как достойно выйти из положения
4,1
– 186 отзывов

Последние недели перед праздником мы обычно проводим в спешке: нужно завершить дела перед уходом на каникулы, купить подарки для друзей и близких, организовать новогодний ужин… Неудивительно, что украшением дома заниматься просто некогда, а еще в последний момент часто выясняется, что кто-то из знакомых может остаться без сувенира. Мы собрали 20 удачных идей, как достойно выйти из положения.

1. Пышная елка

Если ваше праздничное дерево не отличается объемом, разместите у основания веток зеленую гирлянду: ель будет казаться пышнее. Спасет положение и обилие декора: чем больше игрушек, тем объемнее выглядит елка.

2. Съедобная гирлянда 

Ищете оригинальные способы украсить дом к празднику? Испеките имбирное печенье с отверстиями, проденьте сквозь них ленту и порадуйте близких оригинальной съедобной гирляндой.

3. Сладкие подарки 

Во время предновогоднего шопинга мы часто забываем купить небольшие сувениры знакомым, и выясняется это в последний момент. Выйти из положения помогут оригинальные сладкие сани. Перевяжите несколько шоколадок и новогодние трости из карамели лентой: получится стильный подарок.

4. Парящие шары 

Украсить елочными шариками можно не только дерево, на окне или люстре они будут смотреться не хуже. Их легко закрепить на цветных лентах и повесить, например, на карниз.

5. Декор из мешковины 

Ищите вдохновение в обычных предметах: оригинальным украшением для новогодней елки может стать даже мешковина или любая другая грубая ткань.

6. Мерцающие фонари 

Если дома есть садовые фонарики, наполните их разноцветными елочными шарами, а свечи поставьте рядом: пламя будет отражаться в глянцевой поверхности декора и создавать новогоднее настроение.

7. Нарядные стулья 

Еще один выразительный способ украсить интерьер к новогодней вечеринке — завязать на стульях банты из широкой ленты. Можете использовать разноцветную ткань: сценарий оформления станет еще ярче и интереснее.

8. Новогодние свечи 

Если вы любите зажигать свечи, необязательно использовать подсвечники из магазина. Украсьте толстую свечу полоской ткани, бечевкой и еловой веткой – процесс займет считаные минуты.

9. Блестящие груши 

Сделать такой стильный декор своими руками очень легко: просто покрасьте грушу акриловой краской с блестками. Если хотите, чтобы аксессуар сохранился надолго, лучше использовать муляжи фруктов.

10. Украшения в стиле эко 

Природные мотивы — актуальный способ украсить интерьер к Новому году. На этой фотографии к пластиковому шарику приклеили шляпки от желудей — получилась стильная елочная игрушка. Используйте экоматериалы, которые сейчас есть под рукой, и включите свою фантазию!

11. Семейное дело 

Не успеваете украсить дом к празднику? Привлекайте к этому занятию детей. Пара следов на картоне — хорошая заготовка, которую потом можно раскрасить как угодно и повесить на елку.

12. Стена поздравлений 

Не знаете, что делать со старыми открытками? Вместо того чтобы складывать их в ящик стола, сделайте декоративное панно, которое будет напоминать о теплых поздравлениях.

13. Альтернативная елка 

В небольших квартирах всегда остро стоит вопрос, куда поставить новогоднюю ель. Если вы не хотите довольствоваться маленьким деревом, сделайте елку из веток своими руками и разместите на стене.

14. Дерево из открыток 

Настенный декор в виде елки можно создать и из открыток. Чтобы после праздника его было легко снять, воспользуйтесь двусторонним скотчем.

15. Праздничное пианино 

Дома есть пианино? Значит, есть и дополнительная поверхность, на которую можно поставить новогодний декор. Украсьте подсвечниками и елочными шарами крышку инструмента, и у вас появится вдохновение для новогодних мелодий.

16. Бумажные снежинки 

Помните, как в детстве мы вырезали снежинки из бумаги? Можно взять в руки ножницы и вспомнить старую традицию. А вот бумагу лучше заменить фильтрами для кофе или пергаментом для запекания: снежинки получатся более изящными.

17. Стильный венок 

Новогодний венок, необычный аксессуар для декора интерьера, легко сделать из остатков оберточной бумаги. Просто сверните ее в трубочки и склейте по кругу.

18. Стильная упаковка 

Не успели красиво упаковать подарки? Заверните коробки в старые газеты, конспекты или просто пергаментную бумагу и перевяжите тонкой лентой.

19. Банка с подарками 

Дарить приятные мелочи можно и в стеклянных банках, которые легко найти в любом хозяйственном магазине. Положите подарки в банку, украсьте ее лентой и маленькой открыткой для адресата — он точно оценит ваш креативный подход.

20. Гирлянды в отражении 

Еще один способ украсить маленькое пространство, где нет лишнего места для декора, — закрепить елочные шарики и гирлянды на зеркале. Отражаясь в нем, декор будет выглядеть особенно торжественно.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Как оформили стильно кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация