Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как освежить интерьер без ремонта: лучшие идеи

Если вы устали от интерьера квартиры, а на ремонт нет ни денег, ни желания, не расстраивайтесь: мы подскажем несколько простых и бюджетных способов вдохнуть новую жизнь в каждую комнату вашего жилища
5,0
– 5 отзывов

Каждому из нас время от времени хочется разнообразить свою жизнь и что-то в ней поменять. Интерьер дома или квартиры не исключение. Даже самый стильный дизайн может наскучить. Чтоб освежить его, не стоит сразу же прибегать к радикальным мерам и делать ремонт. Иногда достаточно купить новый плед или диванные подушки. Мы расскажем о простых и недорогих способах вдохнуть новую жизнь в каждую комнату вашего жилища!

Спальня

Чтобы обновить спальню, необязательно покупать новую кровать. Достаточно просто постелить другое покрывало или декорировать постель подушкой с оригинальным принтом. 

А, если этого вам мало, поэкспериментируйте со шторами. Чтобы разнообразить интерьер, играйте с цветом: например, подберите гардины контрастного цвета. А вот владельцем малометражек стоит вооружиться другим советом: комната будет казаться просторнее, если для занавесок вы подберете легкие, летящие ткани. А образ абсолютно любой спальни завершит ваза с живыми цветами.

Кабинет

Вы часами просиживаете за рабочим столом, а вдохновение так и не приходит? Создайте свой moodboard, или доску визуализации. Для этого возьмите большой лист плотной бумаги или картона и прикрепите к нему фотографии ваших близких, вырезки из журналов, любимые цитаты, наброски, удачные идеи – словом, все то, что каждый день дарит вам хорошее настроение и заряжает работоспособностью. Такой moodboard вам подарит вдохновение, а вашему кабинету придаст неповторимый стиль. 

Гостиная

Оклейте часть стены фотообоями или повесьте большую картину или постер на самом видном месте. Цветовое пятно оттянет внимание на себя и станет предметом для обсуждения. Вашим гостям будет намного интереснее разглядывать картину, а не облупившуюся штукатурку на потолке или видавший виды диван. 

Похожего эффекта можно добиться с помощью зеркала, особенно если оно оправлено в необычную раму. К тому же любое зеркало визуально увеличит пространство гостиной. 

Детская

Новые подушки с яркими принтами – проверенный способ обновления интерьера. А еще можно приобрести пледы и напольные пуфы, ведь они идеальны для семейных посиделок с настольными играми и просмотром любимых фильмов!

Столовая

Новогодние праздники часто не проходят бесследно не только для фигуры, но и для мебели. На стульях, например, могут появиться пятна от оливье и разводы от шампанского. Если это ваш случай, не расстраивайтесь. Самый простой вариант скрыть следы пиршеств и обновить стулья – купить мебельную или просто довольно плотную ткань и сшить чехлы для сидений. 

Ванная

Чтобы обновить ванную комнату, достаточно повесить новую занавеску, заменить коврик и крючки для полотенец! А чтобы придать ванной стиль загородного отеля и приятный аромат, поставьте плетеную корзинку или небольшую вазу с попурри – смесью из пряных трав и цветов.

Кухня

Если вам надоел старый холодильник, а траты на новый Smeg не планируются, придется подключить фантазию. Купите в художественном салоне липкую ленту или самоклеящуюся цветную бумагу – и через полчаса от вашего «нового» старого холодильника глаз будет не оторвать!

А еще попробуйте заменить фурнитуру на шкафчиках – вы удивитесь тому, насколько сильно изменится вид кухни. В лучшую сторону.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Загрузить еще
Информация