Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Интерьерный тренд: яркие кухни

Самый обсуждаемый тренд этого сезона – яркие краски в дизайне кухни. Почему следует отказаться от традиционных светлых тонов и как это сделать грамотно, мы рассказали в этом посте
5,0
– 2 отзыва

Традиционно фаворитом кухонной интерьерной моды считается белый цвет. Однако его безоговорочный успех и повсеместное доминирование уже успели приесться как профессионалам, так и обывателям. Именно поэтому трендом этого сезона дизайнеры называют яркие кухни.

Помимо привлекательной эстетической составляющей у моды на яркие кухни есть также очевидный психологический аспект. Яркие цвета стимулируют деятельность мозга, а точнее, той его части, которая отвечает за креативное мышление. 

На такой кухне приятнее и легче придумывать и пробовать новые рецепты и осуществлять самые безумные кулинарные фантазии.

Кроме того, психологи утверждают, что яркие цвета улучшают настроение, аппетит и даже способствуют пищеварению. 

Есть 4 способа сделать интерьер вашей кухни более ярким и жизнерадостным. Если вы не готовы к серьезным интерьерным экспериментам, рекомендуем выбрать один из них. А в случае, если дизайнерской отваги вам не занимать, можете воплотить в жизнь сразу все варианты.

Вариант № 1: яркие стены

Один из наиболее эффективных способов сделать вашу кухню по-настоящему яркой – перекрасить стены в сочные оттенки (как вариант – заменить плитку). При этом смягчить буйство красок сможет мебель, выполненная в традиционном белом цвете или любых других светлых тонах. 

Вариант № 2: цветные фасады

Если помещение кухни не слишком большое и вы боитесь, что яркие стены могут визуально сделать его еще меньше, рассмотрите другой вариант. Цветные фасады кухонного гарнитура будут прекрасно смотреться на белом фоне. Таким образом вы убьете двух зайцев: сохраните ощущение простора и света, а также сделаете интерьер модным.

Вариант № 3: пестрый фартук

Яркий фартук сам по себе является популярным модным трендом. Поэтому его обязательно следует использовать при создании кухонного интерьера. Чем контрастнее и сочнее цвета фартука, тем ярче и оригинальнее ваша кухня. 

Вариант № 4: разноцветные аксессуары

Если вы не доверяете изменчивым трендам или же у вас просто нет средств на ремонт и замену мебели, но вы все же хотите добавить цвета в дизайн кухни, уделите внимание мелочам. Посуда, текстиль, плафоны и декоративные вещицы занимают в интерьере далеко не последнее место. Этих мелочей вполне достаточно для создания яркого декора, который полностью изменит настроение вашей кухни. 

И напоследок –  еще несколько примеров действительно красочных кухонь для вдохновения!

Сохранить
Информация