Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

50 вариантов озеленения балконов для городских романтиков

Для тех, кто слишком много времени проводит в городе: украшаем балконы зеленью!
5,0
– 1 отзыв

С наступлением весны мы все больше времени проводим на балконе. Можно выпить там кофе утром или почитать книжку вечером. А романтичные натуры смотрят ночью на звезды и пьют  вино.

Конечно, приятнее выходить на балкон, когда вас окружают не бетонные стены и безжалостное солнце, а зеленые листья растений и цветы. Давайте посмотрим, как при минимуме финансовых затрат и усилий получить красивый зеленый балкон.

1.

Размещение растений на полу, перилах или на подоконнике

В ход могут идти горшки, простые ящики из-под фруктов из ближайшего магазина, коробки из-под обуви, вазы, лейки и даже чашки!

2.

Растения на столиках 

Можно использовать маленькие садовые столики, скамейки, табуретки, подставки для ног - все, что имеет ножки и горизонтальную поверхность, на которую можно поставить горшки с цветами. Если балкон не утеплен и в холодное время года цветы живут в квартире, удобнее использовать складные столики, чтобы зимой они не занимали на балконе лишнее пространство.

3. 

Подвесные системы

Тут можно оторваться по-полной и разместить растения в самых, казалось бы, невозможных местах. Используем все, что есть под рукой, - веревки, доски, лески, крючки, включаем фантазию!

4. 

Специальные сооружения для цветов: полочки, подставки, стеллажи

Те, кому скучно использовать готовые приспособления из магазинов, могут соорудить все это своими руками - в результате получится еще красивее и интереснее!

5. 

Как лестницы могут пригодиться в хозяйстве

Даже обычная стремянка сможет стать украшением балкона, если на ее ступенях с толком разместить горшки с цветами. Причем, чем старее будет лестница, тем сильнее эффект. 

Сохранить
Информация