Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Черная кухня: 5 советов оформления

Это цветовое решение придется по вкусу натурам смелым и неординарным, ведь кухня, выполненная в черном цвете, явно претендует на звание ультрасовременной
2,0
– 1 отзыв

Черный невероятно универсален, он настолько удобен и прост в исполнении, что чаще всего люди обращаются именно к нему. Однако в оформлении кухни многие останавливаются на более традиционных цветах, боясь превратить кухонное пространство в темную пещеру. Эти опасения, конечно, обоснованы, ведь обилие черного цвета съедает пространство. 

При правильно подобранном свете и грамотных акцентах ваш интерьер станет изысканным и элегантным.

Сегодня мы расскажем о таком смелом решении, как кухня в черном цвете.  Это цветовое решение придется по вкусу натурам смелым и неординарным, ведь кухня, выполненная в черном цвете, явно претендует на звание ультрасовременной. 

Такой вариант оформления скорее подойдет для холостяка или творчески натуры, которые хотели бы произвести впечатление на гостей своим оригинальным выбором. 

Для того чтобы избежать ошибок в оформлении и сделать вашу кухню самой прекрасной на свете, мы рекомендуем вам воспользоваться нашими советами. 

1. Знать меру 

Избыток черного цвета – всегда плохо, это создает ощущение дискомфорта. Именно поэтому стоит выбрать одну плоскость для заполнения черным цветом, например стену, пол или столешницу.

2. Больше источников света 

Всем известно, что черный поглощает свет, и скорее всего, вам не хватит обычного количества светильников для кухни. В связи с этим стоит заранее подумать о том, где будут размещаться источники света.

3. Цветовые акценты

Для тех, кому черный цвет очень нравится, но в интерьере своей кухни его использовать боятся, мы предлагаем следующее решение: просто разбавьте черный цветными элементами либо оттенками натурального дерева.

4. Ни соринки вокруг 

Если слово "уборка" вызывает у вас неподдельный ужас, то кухня в черном исполнении точно вам не понравится. Данный цвет приучает нас к дисциплине, здесь видна каждая соринка и любой жирный отпечаток, так что если вы все-таки выбрали данное цветовое решение, стоит приготовиться к регулярным уборкам.

5. Правильные сочетания 


В дизайне нет понятий "правильно" и "неправильно", однако существуют некоторые принципы, которых стоит придерживаться. 

Так, с черным идеально сочетается красный, белый и фиолетовый, а вот зеленый и желтый стоит обойти стороной, считается, что они в сочетании с черным негативно влияют на психику человека.

Сохранить
Информация