Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Декорируем стены: 136 идей и 8 советов

Наша подборка развеет ассоциации, связанные со словом "ремонт", и позволит взглянуть на декорирование стен как на увлекательное и совсем не затратное занятие. Мы собрали 136 нескучных идей!
5,0
– 1 отзыв
Слово «ремонт» ассоциируется у большинства из нас с мигренью, убытками и поклейкой обоев. Наша подборка идей развеет ваши тоскливые ассоциации и позволит взглянуть на декорирование стен как на увлекательное и совсем не затратное занятие.
Фотографии, аппликации и т.д. – один из самых популярных и зачастую неосознанных способов декорирования стен. Чтобы добиться наибольшего эффекта не стоит останавливаться на фотографиях и принесенных с уроков труда детских творениях. Немного поэкспериментировав с расстановкой грамот, сувениров из путешествий, спортивного инвентаря, различных знаков отличия, листов разноцветной бумаги или, для поклонников эклектики, пустых рам можно значительно изменить общий вид и настроение комнаты.
Экотема. Даже убежденному урбанисту порой надоедают холодные каменные стены. Попытаться утолить тоску по природе можно поклейкой обоев, виниловых наклеек и аппликация с растительной тематикой. Вариант посложнее – драпировка стен сухими ветками, фигурной штукатуркой или даже пано из живых растений. Но лучше все же почаще выбираться за город.
Ткани, одежда. Если стены уже выкрашены в приятный, но поднадоевший оттенок, освежить интерьер можно несложной драпировкой тканью или, этот прием довольно часто встречается на западе, памятной одеждой – майки, футболки, спортивные костюмы, детские платья.
Обои. Не всегда есть возможность оклеить комнату в понравившиеся обои. Например, если вы снимаете жилье или выбранные обои брендовые и слишком дорогие. Однако, отчаиваться не стоит. Даже один рулон можно использовать для декора попросту заключив пару кусков в раму или навырезав аппликаций.
Карты. Совсем необязательно родится Индианой Джонсом, чтобы ежесекундно грезить о путешествиях. Помочь хотя бы немного успокоить неутолимую жажду приключений смогут тематические обои, пано и трафаретные рисунки. А можно просто вывести корректором на контрастной стене контур любимого материка. 
Орнамент. Освежить, а то и полностью изменить общее настроение окрашенных стен можно при помощи нанесения несложного рисунка. Вы вольны использовать как уже готовый трафарет, так и собственные художественные способности, если таковые имеются, конечно. Идея для оригиналов – создать орнамент из проводов или изоленты.
Кухонная утварь на стенах не такая уж бородатая идея, если подойти к вопросу с фантазией.
Свет. Для аккуратных и ответственных домовладельцев подойдет вариант декорирования стен с помощью всевозможных светильников, гирлянд и свечей.
Сохранить
Информация