Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как должна выглядеть современная дача: коттедж в лесу

Сегодня мы выбрали дачей недели концептуальный дом, созданный американскими дизайнерами. Архитектурные и декоративные решения, использованные в этом проекте, отображают последние интерьерные тренды
4,3
– 12 отзывов

Рисуя в своем сознании уединенный лесной домик, вы вряд ли представляете подобное сооружение. Однако, по мнению американского архитектора Дэвида Бурка (David Bourke) и его коллеги – дизайнера Линды Вудрам (Linda Woodrum), именно такой вид должно иметь современный загородный коттедж. 

Работая над этим проектом, они постарались воплотить в жизнь все самые актуальные и модные интерьерные тенденции.

Общая стилистика дома основана на смешении традиционных и современных форм. Огромные панорамные стекла в сочетании с раздвижными дверными системами создают эффект прозрачности и гармоничного единения внутреннего пространства с внешним. Стеклянные стены позволяют свету "путешествовать" вглубь помещений.

Эклектическая подборка мебели и декоративных аксессуаров также демонстрирует гармоничное соседство фактур и силуэтов из разных эпох. 

Оригинальным и смелым решением стал выбор крупного фрагмента ствола сосны в качестве главного декоративного акцента в интерьере гостиной.

Контрастная цветовая палитра, состоящая в основном из оттенков серого, кремового, желтого и оранжевого, перекликается с природными красками за окном. 

Нетрадиционные для "домика в лесу" яркие цвета, например ярко-желтый, помогают сбалансировать смелые архитектурные решения. Интерьер выглядит легким и гармоничным, несмотря на использование таких тяжелых и грубых материалов, как дерево и камень.

Сохранить
Информация