Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Дом недели: трехуровневый дуплекс для большой семьи

Благодаря использованию эко-материалов и выбору правильного места для хранения уже на стадии 3D-проекта, будущий дом для большой семьи выглядит уютным и очень функциональным
5,0
– 1 отзыв

Чтобы голые стены заиграли красками и новый дом-дуплекс превратился в современное и уютное пространство для молодой семьи с двумя детьми, хозяева пригласили дизайнеров из студии INT2 architecture. Ребята оформили интерьер в скандинавском стиле, дополнив его отделкой из индустриальных материалов — дерева и кирпича. В результате создалась не только невероятно комфортная среда для жизни детей, но и стильное пространство для взрослых. Подробностями проекта с нами поделились его авторы — Анастасия Шевелева и Александр Малинин.

Студия INT2 architecture специализируется на разработке проектов для частных и общественных пространств. Над интерьерами работают дизайнеры Александр Малинин и Анастасия Шевелева.

Заказчик и пожелания

Заказчики этого проекта — молодая супружеская пара с двумя детьми. Их основным пожеланием было получить просторный, минималистичный и светлый интерьер с экологичными материалами в отделке. Характерная особенность этого проекта — стремление сохранить максимальную высоту помещений и показать структурные элементы здания, такие как: кирпичная кладка, деревянные балки перекрытия, прогоны и обшивка кровли.

Планировка

Дуплекс сдается собственнику без внутренних перегородок, поэтому необходимости в перепланировке не было.

Хранение

Большую гардеробную зону для хранения сезонной одежды и обуви мы разместили в мансарде. Здесь же для экономии пространства, в раздвижных шкафах, заказчики решили разместить свою библиотеку. Еще одна небольшая гардеробная комната есть на 2-м этаже рядом со спальней и гостевой.

В спальне для временного хранения используется открытая вешалка для одежды. Также мы запланировали сделать небольшой гардероб для верхней одежды в холле первого этажа.

Свет

В проекте использованы накладные потолочные светильники от брендов Centrsvet и ИКЕА: это решение позволяет сохранить высоту потолков в помещениях. В мансарде мы применили открытую проводку в металлических трубах и промышленные настенные светильники.

Мебель

Большое количество мебели в этом проекте будет изготовлено на заказ. Например, кухня и остров на 1 этаже будут выполнены из МДФ под эмалью и шпоном. Над островом находится деревянный подвес для кастрюль и сковород, который тоже будет сделан по нашим эскизам. 

Каркас кофейных столиков, вешалка для одежды и каркас кровати в спальне на 2 этаже будут сварены из металлической трубы квадратного сечения и покрашены в кирпичный и медный цвета соответсвенно. 

В детской комнате мы планируем сделать кровати и навесные шкафчики которые скорее всего будут приобретаться в ИКЕА, а столик и стулья из березовой фанеры в Artek. 

Бар мы планируем изготовить из металлических пожарных бочек и дубового мебельного щита. В качестве полок для стаканов используется швеллер.

Декор и текстиль

В подобном интерьере важны фактуры, текстуры и ритм, а не декор как отдельное понятие, поэтому основным украшением здесь выступают различные материалы, которыми мы обработали поверхности стен, потолка и полов. Например, стена в гостиной обработана деревянным брусом; перегородка между пространством для отдыха и рабочей зоной в мансарде сделана из пустотелого кирпича, а потолок подшит хвойной фанерой. 

Стиль

Пространство в целом решено в минималистично-скандинавской эко-эстетике с использованием индустриальных элементов.

Сроки

По нашим прогнозам на реализацию проекта необходимо около 9 месяцев.

Метраж

Общий метраж – 150 квадратных метров.

1 этаж: 

Прихожая – 8.40 квадратных метра. 
Гостиная – 17.00 квадратных метров. 
Котельная– 3.00 квадратных метра.
Кухня-столовая – 19.20 квадратных метра.
Санузел – 2.75 квадратных метра.

2 этаж: 

Коридор – 5.00м квадратных метров.
Спальня – 13.00 квадратных метров. 
Детская – 12.90 квадратных метра. 
Гостевая спальня – 9.00 квадратных метров. 
Гардеробная – 2.75 квадратных метра.
Ванная – 5.30 квадратных метра. 

Мансарда: 

Комната отдыха – 23.90 квадратных метра. 
Кабинет – 5.90 квадратных метра. 
Гардероб – 14.00 квадратных метров.
Душевая – 3.70 квадратных метра.

Высота потолков:
1 этаж – 3 метра, 2 этаж – 3,2 метра, мансарда – от 1,1 до 3,2 метра.

Советы читателям InMyRoom

1. Интересный фон в интерьере можно получить, сохранив элементы конструкции здания: кирпичные стены, деревянные балки, каменную кладку или бетонное перекрытие. 

2. Мебель можно придумывать и собирать самим из недорогих материалов: кирпич, бетонные блоки, металлические бочки, доски или мебельные щиты. 

3. Если высота потолков позволяет, используйте натуральную деревянную доску пола. Это гораздо бюджетнее паркета и экологичнее ламината.

Планировка

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация