Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Дача в Альпах: минималистичное шале

Где-то между Италией и Францией в маленькой деревушке затаилось зимнее чудо — современный дом из стекла и бетона, наполненный атмосферой семейного очага

Похоже, зима покидает мегаполис быстрее, чем ожидали его жители. Но где-то далеко в горах она еще долго будет радовать владельцев этого шале. Насладимся и мы единением с природой, которое дарит затерянный в альпийских снегах дом.

Итальянская дизайнерская фирма Con3studio завершила разработку эффектного шале, расположенного в живописном горном месте недалеко от границы между Италией и Францией. Жилище буквально возникает из снега.

Вдохновляющее чередование дерева и стекла (основные материалы, используемые в процессе строительства) делает шале Camelot настоящим оазисом спокойствия и душевного обогащения. Остекление намеренно имеет непрозрачный вид, отражая окружающие дом следы диких животных и красоту уединения в свежей горной обстановке.

Когда же вы входите, здание раскрывает вам свою истинную природу. 

С его удобным интерьером жители могут насладиться захватывающими видами на окрестности и на величественные Альпы. Шале является полусборным зданием: вся конструкция была ранее разработана до мельчайших детали (в том числе точное расположение всего оборудования) и собрана потом на месте в кратчайшие сроки.

Два стиля — современный минимализм и традиционное шале могли столкнуться здесь лбами, но вышел всего лишь эскимосский поцелуй. Неприметное на первый взгляд здание в ландшафте имеет собственные неповторимые стиль и атмосферу.

Гостиная, столовая и кухня на первом этаже оформлены в таком же стиле, как четыре спальни и ванные комнаты на втором. Лучшего места для проведения волшебной зимы в северных широтах и не найти!

Сохранить
Информация