Карта покупок

Где купить штабелируемые стулья: 7 моделей на выбор

В маленькой квартире борьба идет за каждый сантиметр. Именно в таких жилищах как нельзя кстати будут смотреться штабелируемые стулья, на которые мы сегодня предлагаем обратить ваше внимание
2,0
– 1 отзыв

Небольшая жилплощадь – извечная проблема, с которой сталкиваются многие. В маленькой квартире борьба идет за каждый сантиметр. Именно в таких жилищах как нельзя кстати будут смотреться штабелируемые стулья, на которые мы сегодня предлагаем обратить ваше внимание. 

Штабелируемые стулья отличаются от обычных своими конструктивными особенностями, которые позволяют им складываться в стопки по несколько экземпляров.


Эти предметы мебели не требуют много места, так как лаконично складываются штабелями, всегда выглядят стильно и выгодно украшают интерьер, а при необходимости выполняют свою главную функцию.

Сегодня мы подскажем, где можно купить такие чудо-изобретения XX века

1. Panton, Tashoti  

Первым в нашем списке числится легендарный стул Panton, который в 1967 году прославил своего изобретателя, дизайнера Вернера Пантона, на весь мир.

4 500 рублей

Он словно вырастает из пола, а его грациозные, плавные линии завораживают своей скульптурностью. Это индустриальное произведение искусства стал одной из икон дизайна XX века. 

2. Hi-Cut, Kartell 

Для тех, кто хочет максимально расширить пространство и при этом сделать его неординарным, предлагаем обратить внимание на стул итальянского производителя Kartell. Он выполнен из поликарбоната и имеет эргономичное сиденье. 

Выпускается в трех цветовых решениях – прозрачный, белый или черный корпус, дополненный декоративной полосой таких флюоресцентных цветов, как красный, оранжевый, пурпурный, зеленый.

Впервые широкому обществу этот стул был представлен в 2008 году в Милане, на апрельской мебельной выставке Salone del Mobile.

от 11 550 рублей

3. Meta chair, WonderWalls 

Почитателям натуральных материалов предлагаем взглянуть на изобретение французского бренда Alki. Этот штабелируемый стул изготовлен из массива дуба, а его обивка выполнена из 100%-ной шерсти. Такой замечательный экземпляр идеально впишется в интерьер, выполненный в экостиле. Примечательно то, что в зависимости от ваших пожеланий спинка может быть обшита тканью, как и сиденье, или быть просто деревянной.

от 32 730 рублей 

4. Giuseppina, Arch&Co

Пластиковый стул "Джозефина" от итальянского производителя Bonaldo – это ультрасовременный предмет мебели с элементами классических форм. Он может быть выполнен в нескольких вариантах – в полупрозрачном дымчатом и непрозрачных красном, белом и черном оттенках.

Интересно, что дизайн "Джозефины" был навеян мастерам Bonaldo изобретением дизайнера Карима Рашида – кожаным стулом Poly.

от 10 100 рублей

5. Breda, BoConcept 

Бренд из Дании BoConcept предлагает свой вариант штабелируемого стула, который носит название Breda. Он предназначен для столовой, а значит, у вас не будет проблем с приемом большого количества гостей, ведь в сложенном варианте эти стулья смотрятся достаточно привлекательно. Их индустриальный дизайн впишется не только в интерьер столовой, но и сможет гармонично дополнить офисное помещение, личный кабинет и даже гостиную.

Breda могут иметь как лаковую, так и матовую поверхность, а также различные сценарии окраски – прозрачные и непрозрачные черный, оранжевый, серый. Тут уже все зависит от пожелания заказчика, так как бренд может изготовить индивидуальный стул для вас.

от 12 784 рублей

6. ЭЛЬМЕР, IKEA

Экономия пространства нередко совпадает с экономией средств. Сделать свою квартиру стильной и обставить ее качественной мебелью, затратив при этом минимальные средства, – это возможно с брендом IKEA, который предлагает привлекательные бюджетные модели штабелируемых стульев, таких как "Эльмер". Его отличительная особенность заключается в том, что он устойчив к царапинам. А все из-за специальной обработки, которой подвергается поверхность стула при производстве.

Помимо этого, подлокотники стула кроме своего прямого назначения выполняют еще одну функцию – с их помощью во время уборки можно подвешивать стул на стол или столешницу. Отверстие в спинке – еще одна удобная деталь, которая позволяет с удобством переносить стул из комнаты в комнату. 

2 999 рублей

7. Parisienne, Calligaris

Итальянский стул Parisienne выглядит поистине элегантно, а все потому, что в его дизайне полностью отсутствуют острые углы. Такая модель станет незаменимой на открытой террасе, веранде или в садовой беседке. 

Parisienne благодаря своей прозрачности наполняет помещение легкостью, дает ощущение пространства. Стул выполняется в янтарном, дымчато-сером, темно-красном, белом и черном оттенках.

цена по запросу

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация