Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как работать с цветом: белый интерьер в Саратове

Белая квартира художника Андрея Максимова-Павлычева стала настоящим экспериментом для него и стартом к созданию серии белых интерьеров. Она находится в Саратове, ее площадь 75 квадратных метров

Безупречно-белый холст, готовый к прикосновению кисти художника, – это краткая характеристика квартиры, в которой живет дизайнер Андрей Максимов-Павлычев со своей супругой. Квартира находится в Саратове, ее площадь 75 квадратных метров.

Ее ультрасовременный белый дизайн вдохновляет, а яркие акценты создают положительное настроение. Именно эта квартира стала дверью к экспериментам с белым цветом для Андрея.

Автор

Художник и дизайнер. После 5 лет частной практики пошел учиться в Международную школу дизайна. Занимаюсь проектированием и дизайном частных и общественных помещений. Дважды лауреат международного конкурса "Дизайн-дебют-2012". Творческое кредо – "Всегда!".

О квартире

С этой квартиры я начал свой эксперимент с белым цветом. Всегда хотел с ним поработать. Так начался мой "Белый период". Уже после, на мой взгляд, удачного эксперимента, я реализовал еще четыре квартиры в белом цвете.

Планировка 

Квартира была свободной планировки, это всегда свобода для творчества. Результат вы видите на фото и на планировке. 

Дизайн-концепция

Я художник, поэтому для меня белый цвет – это цвет начала, цвет чистого листа, цвет медитации. Задачей было создать интерьер, в котором ты можешь отдохнуть после насыщенного дня. Чистый лист, на котором мы с женой можем "рисовать" ежедневно.

Стиль

Я бы назвал свою квартиру современной классикой. Мне нравится сочетать классические карнизы с кирпичом или с современными светильниками. На мой взгляд, четкие определения не важны, интерьер либо получился, либо нет. Определения для критиков.

Цвет и свет

Основные источники света фирмы Mantra (Испания). Что касается цвета, то тут все просто: основным был выбран белый. Его дополняют цветовые акценты.

Мебель

Вся мебель российского производства – фабрика "8 марта". Исключением являются два кресла и комод с зеркалом, которые остались от любимой бабушки. Их я долго и с любовью реставрировал. Такие вещи обязательно должны быть в интерьере, они и создают тепло и уют в доме.

Декор

Над декором я долго не думал. Так как я художник и дизайнер, у меня очень много моих работ и фотографий, оставалось только их разместить.

Сложности

Самое сложное – найти согласие с собой. Строить для себя и строить для других - это две разных вещи. 

Советы читателям InMyRoom

  • Хотите увеличить площадь квартиры – покрасьте ее в белый цвет.
  • Хотите, чтобы не было видно пыли в квартире, – покрасьте ее в белый цвет.
  • Хотите приходить домой и забывать о проблемах – покрасьте квартиру в белый цвет. Проверено на себе!

Планировка квартиры

Сохранить
Информация