Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Герой InMyRoom: интерьер с душой в Лобне

Скажете, создать яркий минималистичный интерьер в сжатые сроки, да еще и при минимальном бюджете, нереально? Нет ничего невозможного! Это нам доказала одна творческая семья из Лобни
3,5
– 2 отзыва

Сегодня мы побываем в гостях у семьи

Татьяны Чулюскиной, которая вместе с мужем сделала свой интерьер более уютным и ярким.

Специально для детей пара придумала стену, на которой можно рисовать, в гостиную добавили яркий красный цвет, а в качестве декора – множество привезенных артефактов из путешествий и книги.

Получился очень душевный эклектичный интерьер.

Татьяна Чулюскина – графический дизайнер, но в последнее время она всерьез увлеклась созданием графики для объектов интерьера. Сейчас Татьяна делает постеры. В планах – текстиль, часы и многое другое.

С чего все началось

Мы с мужем придумали интерьер сами. В наших планах не было сложной перепланировки, мы просто хотели привнести в наш интерьер свежую струю, свои индивидуальность и вкус.

О жильцах

В квартире живет наша молодая творческая семья: я – графический дизайнер и иллюстратор, муж — арт-директор и фотограф, и наши дети – четырехлетняя Зоя и двухлетний Миша. Мы любим гулять и путешествовать, ездить в гости и приглашать гостей.

Перепланировка

Наша квартира – это соединенные двушка и однушка стандартной планировки. Между квартирами была снесена стена, а кухня увеличена за счет одного из санузлов. Но это было сделано еще до того, как наша семья сюда въехала.

Задача

Мы хотели создать простой и современный интерьер, чтобы нам было комфортно и приятно в нем находиться. Бюджет и сроки были минимальными.

Свет

Освещение – одна из главных проблем, которую нам предстояло решить. Мы любим яркий свет, но в квартире низкие потолки, найти светильники, которые бы нам понравились, было непросто. То, что есть сейчас, – это скорее временные варианты. Похоже, нам придется заказывать светильники по собственным эскизам.

Цвет

Нам хотелось использовать много ярких цветов, но так, чтобы они «резали глаз». Мы сразу решили: нужен красный диван, который как раз нашелся в ИКЕА. К нему мы подобрали колер и покрасили им торцевую стену и коридор. 

Коридор и одна стена на кухне – ярко-циановые. В детской есть стена сиреневого цвета, а на полу постелен салатовый ковролин. Напротив выделена большая белая стена, на которой можно рисовать. В спальне благодаря спокойным песочно-голубым обоям царит морское настроение.

Мебель

У нас очень демократичный выбор – почти вся мебель из ИКЕА. Что-то перекочевало из старого интерьера – советские книжные полки из ДСП, на мой взгяд, очень функциональны и нейтральны. 

Обожаю наши разномастные стулья, переехавшие из предыдущих квартир, гаражей и детства. Недавно мы были на Бали, и нас поразил один дизайнерский магазин. В нем продавалась мебель, сделанная из проволоки ярких неоновых цветов. Планируем что-нибудь заказать оттуда.

Декор и текстиль

Больше всего мне нравится декорировать интерьер картинами и постерами. Мне важно общее настроение, которое они передают.

На наших стенах соседствует живопись друзей-художников, моя собственная графика и постеры, репродукции любимых картин, специальная вкладка из Interni и целлулоидный кадр из любимого мультфильма «Рождество» Александра Алдашина.

Душа интерьера – детали: любимые полароиды и фотографии, подарки друзей – картины и открытки, сувениры из путешествий (шарики на люстре привезены из Вьетнама, птичка – из маленькой тосканской мастерской), книги по искусству и дизайну, цветы, разномастная посуда.

Стиль

Я бы сказала, что у нас получился скандинавский стиль с элементами эклектики. Мне не хотелось привязываться к чему-то однозначному, я спокойно представляю себе в нашей квартире и минималистичное пластиковое кресло, и какой-нибудь антикварный комод.

Советы читателям InMyRoom

  • Поверьте, чтобы сделать свой дом красивым и уютным, необязательно тратить миллионы.
  • Привозите из путешествий посуду, текстиль, декор, даже какие-то крупные объекты декора – люстры, стулья. Постепенно наполняйте ваш дом воспоминаниями и эмоциями.
  • Не бойтесь ярких насыщенных цветов, просто используйте их дозированно.
  • Не поленитесь развесить картины и постеры: они сделают интерьер законченным и придадут ему индивидуальности.

Планировка

Метраж

Общий метраж – 84,2 квадратного метра
Высота потолков – 2,5 метра

Дополнительная информация

Плитка на полу, в санузлах, фартуке и стене на кухне – сеть салонов плитки «Керамика для Ваc» 
Колеры для покраски: Obi
Мебель, текстиль: ИКЕА
Постеры: «Шерри Боббинс»
Ковролин: «Леруа Мерлен»

Сохранить
Информация