Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Герой InMyRoom: Скандинавия в Баку

Увлеченный коллекционер, мечтательница и большой почитатель скандинавских интерьеров Парихан Абукерова пригласила нас в свою свежеотремонтированную квартиру в столице Азербайджана
2,0
– 1 отзыв

Увлеченный коллекционер, мечтательница и большой почитатель скандинавских интерьеров Парихан Абукерова пригласила нас в свою свежеотремонтированную квартиру в столице Азербайджана.

Я увлекаюсь дизайном интерьера. В особенности отдаю предпочтение скандинавскому стилю – люблю все белое в доме.

Мечтаю путешествовать по всему миру. У меня есть хобби – коллекционирование антикварных и необычных вещиц из разных стран. А еще я собираю шкатулки.

Я живу в столице Азербайджана, в городе Баку, недалеко от Каспийского моря. 

Квартира находится в спальном районе, недалеко от центра города. Ее общая площадь 45 квадратных метров. В квартире проживаем мы вдвоем с мужем.

Сама квартира обошлась нам в 45 000 долларов. Ремонт + мастера + мебель = 25 000 долларов.

Идея оформления 

Идея возникла уже давно, но тогда у меня не было возможности воплотить свою мечту в реальность. После мы начали искать квартиру, и я нашла это маленькое чудо. Вдохновение я получила, в первую очередь, читая материалы на вашем сайте, в частности, о скандинавских интерьерах.

Перепланировка

Купили квартиру под маяк, так что начали с нуля. Я нарисовала схему квартиры, определила основные черты интерьера, продумала дизайн квартиры и мебели.

Мебель

Я уже знала, что мебель будет белого цвета. Я не нашла подходящую мебель в городе, а заказать у меня не было возможности. Поэтому я дала эскизы и фото мебели мастеру, а он собрал все предметы прямо в квартире. А вот стол, стул и диван я купила в турецком мебельном магазине Doğtaş.

Сложности во время ремонта

Это был мой первый опыт, поэтому сложностей было немало. Я подбирала материалы, все время проводила в квартире, были сложности во взаимопониманием с мастерами (было достаточно сложно объяснить им, что такое скандинавский стиль).

Но самым трудным оказалось уложится в те средства, что мы имели на руках. Но я поставила себе цель и твердо решила добиться ее.

Вы довольны результатом?

Результатом я довольна, конечно, но не на сто процентов. Если бы некоторые моменты, которые я описала выше, не препятствовали достижению моей цели, то результат был бы намного лучше.

Но я все равно довольна, ведь, как я отметила, эта была моя первая работа. В моей квартире сейчас очень уютно, и она мне очень нравится.

Сохранить
Информация