Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Интерьер недели: квартира в кофейных тонах

Из темной квартиры можно сделать островок уюта и комфорта. Наряду с красивым дизайном, архитектор также тщательно продумал места для хранения и полностью переосмыслил планировку квартиры
3,5
– 2 отзыва

Самый непростой вопрос в процессе ремонта — это места для хранения, которые необходимо продумать. В этом интерьере все выверено до мелочей: шкафы сливаются со стенами, а тумбы достаточно вместительные. Поэтому ничто не мешает наслаждаться приятным интерьером в карамельно-кофейных тонах. Дизайнер Дина Салахова рассказала нам о проделанной работе.

Три принципа, которые лежат в основе каждого интерьера Дины Салаховой, — это польза, прочность и красота. Окончила Московский архитектурный институт и курсы Международной Школы Дизайна.

Заказчик и пожелания

Заказчице очень понравилась одна из моих прошлых работ, которую мы взяли за основу. Этот интерьер я разработала для любительницы домашнего уюта и размеренного образа жизни. Спокойствие и комфорт — две важных составляющих этого проекта.

Планировка

С первого же взгляда на квартиру было понятно: здесь не обойтись без значительных изменений в планировке. Все помещения были маленькими и темными. На кухне мы установили распашные двери, которые ведут на балкон. Для этого демонтировали подоконный блок. Убрав стену между кухней и гостиной, нам удалось расширить и облегчить пространство, тем самым в освободившееся место удалось вписать кухонный остров.

Хранение

Одним из самых важных пожеланий заказчицы также было размещение достаточного количества мест для хранения. Непростой задачей оказалось найти место для множества шкафов, чтобы обеспечить к ним свободный доступ и не загромождать квартиру. Шкафы и межкомнатные двери мы сделали максимально высокими и постарались подобрать такой цвет, чтобы сделать их предельно незаметными.

Цвет

Основной цвет стен подобрали достаточно быстро — это приглушенный сливочно-желтый, а вот с цветом декоративного фартука на кухне пришлось повозиться. Насыщенный карамельный был утвержден не с первого и даже не с третьего раза. Но отказываться от этого оформления потрясающей плиткой ручной работы мы не собирались. Также покорила нас с заказчицей и цементная плитка, которую разместили на полу в холле.

Свет

Подыскивая осветительные приборы, мы с заказчицей нашли оптимально подходящие по стилю лампу и бра из одной коллекции, которые разместили в холле и кухне. В гостиной два вида освещения: люстры над диванной и обеденной зонами, а также светильники на изящной деревянной консоли между ними.

Мебель

Для встречи гостей предусмотрен обеденный стол в гостиной, который, как и большинство мебели, мы заказали у столяров.

Декор и текстиль

Добавить уюта помог и выбранный текстиль. Для гостиной мы взяли динамичный терракотовый, а для спальни — более нежный кофейный оттенок. С этой же целью в спальне появилось большое мягкое изголовье кровати и удобный комод ненавязчивого молочно-шоколадного цвета. 

Контрастно и от этого еще более интересно выглядит ванная комната. Она в отличие от всей квартиры представлена в ярком сочно-вишневом цвете. 

Фактурности добавило использованное в проекте сочетание дерева и плитки. Оно также вносит свою долю тепла, комфорта и ощущение домашнего уюта.

Советы читателям InMyRoom

  • Нарисуйте несколько вариантов планировки и заранее продумайте ее зонирование. Пусть ваша квартира будет удобной для вас и вашей семьи.
  • Создайте список всего того, что вам необходимо сделать в каждой из комнат. Это избавит вас от навязчивой мысли, что вы что-то забыли, и убережет от досадных промахов. Не забудьте регулярно заглядывать в этот список!
  • Используйте как можно больше экологически чистых материалов. Они принесут вам дополнительное ощущение комфорта и не будут вредить вашему здоровью.
  • Используйте регуляторы освещения, чтобы в любое время вы могли добиться комфортного освещения.

Планировка

Метраж

Общий метраж — 77,7 квадратных метров.

Высота потолков — 2,7 метров.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация