Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить квартиру в теплых тонах: двушка в Киеве

В квартире была демонтирована перегородка между кухней и гостиной. Пространство было расширено за счет присоединения двух балконов в гостиной и спальне. Зона санузла увеличена за счет коридора

Большинство из нас, услышав словосочетание «арендуемое жилье», представляют небольшую квартиру с безликим евроремонтом или угрюмые комнаты, в которых обветшалая мебель и обои в цветочек непроизвольно переносят жильцов на 50 лет назад. В большинстве случаев все выглядит именно так. Однако квартира, которую мы хотим вам показать сегодня, - приятное исключение из правил.

Авторы

Алеся Сахно – руководитель дизайнерской студии Sempre Arte в Киеве. 

Нина Давыдова – дизайнер, менеджер проектов, входит в состав дружного творческого коллектива Sempre Arte.

«Каждый проект, реализованный нашей студией, уникален и эксклюзивен – это воплощение вашей индивидуальности нашей профессиональной командой архитекторов, дизайнеров, колористов, декораторов и строительных мастеров», – говорят девушки.

Квартира, о которой пойдет речь, находится в Киеве. Ее площадь 91,1 квадратного метра. Целевое предназначение данного жилища – сдача в аренду. 

Перепланировка

В квартире была демонтирована перегородка между кухней и гостиной. Пространство было расширено за счет присоединения двух балконов в гостиной и спальне. Зона санузла увеличена за счет коридора. Все изменения по проекту были согласованы на этапе строительства квартиры и утверждены в БТИ.

Задачи оформления

Заказчики хотели получить красивое и светлое пространство, не лишенное практичности и функциональности. Дизайнеры поставили перед собой задачу в полной мере реализовать их пожелания и создать интерьер на основе натуральных экологичных материалов, в котором уютно, тепло и комфортно. Но главной целью было максимально использовать пространство.

Свет и цвет

Основными принципами размещения светильников были удобство и достаточное количество освещения для каждой зоны. Дизайнеры хотели, чтобы светильники были легкими, интересными и ненавязчивыми, но в то же время создавали атмосферу уюта и комфорта. Такие нашлись у известных итальянских брендов Zonca, Eichholtz, Nervilamp, Veranda.

Что касается цветовой гаммы, то авторы проекта выбрали теплые, спокойные, но насыщенные цвета. При этом они старались придать палитре индивидуальность, смешивая сложные оттенки.

Мебель

Главными критериями подбора мебели были натуральность, экологичность, простота и лаконичность во внешнем виде. Также авторы сконцентрировали свое внимание на качестве и долговечности предметов. Исходя из вышеперечисленного, выбор пал на мебель итальянских фабрик Pedini, Veranda, MB formerin.

Текстиль и декор

«Зачастую нашим коллегам дизайнерам и архитекторам приходится сталкиваться с проблемой ухода клиента в самостоятельный подбор декора. Золотое правило работы нашей компании - филигранное оттачивание, казалось бы, уже сформированного пространства. И для этого наши специалисты готовы искать недостающие элементы во всех салонах декора, сувенирных лавках и даже на блошиных рынках», –рассказывают авторы проекта.

Своеобразным кладезем интерьерных находок для этого интерьера стал салон Damicil в Киеве.

Стиль

Стилистически данный интерьер не поддается однозначной классификации по причине весьма очевидной: он неоднороден по своей природе. Кроме того, задача оформить квартиру в едином направлении стиля не стояла. Одним из пожеланий клиента было вместить то многое, что сердцу мило, и при этом угодить всем будущим жильцам квартиры. 

За основу бралась классическая стилистика мебельных композиций и текстильного оформления окон, слегка разбавленная более современной трактовкой в отделке стен и с небольшим налетом прованской небрежности, которая наиболее проявлена в отделке столешниц, незначительной и едва заметной потертости фасадов мебели.

Советы читателям InMyRoom

1. Внимательно и скрупулезно изучите все «нравится-не нравится», «люблю-не люблю» и решите, что станет основой будущего интерьера –практичность или неординарность, удобство или красота. 

2. Сделайте выбор акцентов. Определите, чем будет достигаться эффект индивидуальности интерьера: цветом, фактурой, формой.

3. Обозначив материальную составляющую, глубоко проработайте все возможные варианты в диапазоне доступности по цене. 

4. Спокойно и взвешенно соотнесите применимость выбранных вариантов как между собой, так и в пространстве, учитывая физику, время суток, времена года. 

5. Визуализируйте в голове, на бумаге, да в конце концов, на стенах все, чем ваша фантазия обогатилась после реализации первых четырех пунктов.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация