Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Изголовье для кровати: 10 лучших идей, 60 примеров

Если вы хотите обновить интерьер спальни простым и довольно бюджетным способом, то подумайте о смене изголовья кровати. Несколько вдохновляющих примеров и креативных идей – в этом материале
3,3
– 19 отзывов

Изголовье кровати – один из основных элементов спальни. Если вы хотите обновить интерьер комнаты простым и довольно бюджетным способом, то подумайте о смене изголовья кровати. Даже самая обычная кровать станет уникальным и стильным предметом мебели, а может быть, даже искусства, если проявить фантазию и немного постараться. Сегодня мы поделимся с вами несколькими креативными идеями.

1. Мягкое изголовье

Классический вариант, проверенный временем. Всегда актуален. Подойдет к любой стилистике спальни. И конечно же, его главное преимущество – мягкость: на него так удобно облокотиться во время чтения книг или просмотра фильма.

2. Изголовье из подушек

Одна или несколько подушек, закрепленных на стене или каркасе кровати, смогут заменить традиционное мягкое изголовье. Оно остается таким же удобным, но значительно более креативным.

3. Деревянное изголовье

Дерево благодаря своему цвету и текстуре создает мягкую и теплую атмосферу. Несмотря на твердость материала, такое изголовье очень функционально. Например, к нему можно прикрепить полки, которые станут заменой прикроватным тумбам и столикам.

4. Ширма в качестве изголовья

Деревянные и металлические, резные и обтянутые тканью ширмы – прекрасный и функциональный элемент декора и могут служить в качестве стильного изголовья для кровати.

5. Изголовье из книг

Для тех, кто просто обожает читать, можно предложить создать из книг изголовье для кровати, просто сложив их стопками. Главное, следите за тем, чтобы эта конструкция не упала на вас ночью.

6. Стеллаж как изголовье

Довольно распространенный вариант, особенно в маленьких пространствах. Чтобы не терять место над кроватью, его можно использовать для хранения. Опять же очень важна прочность конструкции. Еще одна идея – заменить стеллаж на подобие решетки с тонкими гранями, на которых можно закрепить фотографии и другие элементы декора.

7. Нарисованное изголовье

Создайте визуальную иллюзию с помощью нарисованного на стене изголовья. Можно использовать наклейки или трафареты, геометрические композиции и рисунки красками – полный полет фантазии.

8. Текстильное изголовье

К этому пункту можно отнести и мягкие изголовья, но мы пойдем немного дальше и выделим еще два основных варианта: вариации на тему балдахинов и текстиля, натянутого на раму или каркас. В первом случае мы получаем мягкие драпировки, во втором – изголовье, больше похожее на предмет искусства.

9. Грифельная доска

Грифельные доски сейчас часто используются в интерьерах, поскольку это элемент, который очень легко персонализировать. Неудивительно, что его можно заметить и в изголовьях кроватей.

10. Нет предела фантазии

Изголовьем для кровати может стать что угодно: старые двери и бревна, весла и хоккейные клюшки, даже детали конструктора или композиция из переплетенных нитей. Чем больше у вас творческих способностей, тем более оригинальные и уникальные варианты вы сможете придумать и сделать свою спальню воплощением стиля и отражением вашей индивидуальности.

Сохранить
Информация