Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как декорировать ванную для детей: 5 советов и 30 идей

Ваш ребенок капризничает при одном слове "ванная"? Наши рекомендации и вдохновляющие примеры помогут вам исправить эту ситуацию

Пожалуй, очень многим родителям знакома ситуация, когда их ребенок с нежеланием относится к приему банных процедур и сильно капризничает при этом. 

Каковы бы ни были причины, но одна из них – обстановка и интерьер самой ванной комнаты, как бы это ни банально звучало. Что же делать в этом случае и какие приемы могут помочь?

Привлеките самого ребенка к процессу декорирования. Дайте волю детской фантазии, и вы удивитесь, какие интересные идеи могут возникнуть.

Важно помнить о функциональной и практической стороне, подбирая как мебель и аксессуары, так и сантехнику. Кроме того, убедитесь в безопасности и простоте использования.

Не забывайте о габаритах подобранных предметов обстановки.

Полезно иметь, к примеру, дополнительные табуреты, которые помогут самостоятельно добраться вашему малышу до зубной щетки.

В ванной комнате обязательно должны присутствовать места для хранения различных мелочей, которые при надобности можно скрыть от любопытных детских глаз. 

Самое главное, создайте нужную атмосферу с помощью красочной цветовой палитры и декора – пусть ребенок почувствует непринужденность обстановки.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация