Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как красиво оформить детскую

Сделать яркую детскую комнату — значит подарить ребенку сказку! От ее функциональности и красоты зависят настроение, комфорт и другие факторы, играющие важную роль в формировании личности малыша.
Прежде всего хочется отойти от набивших оскомину стереотипов. Правильная детская — это отнюдь не пространство, изобилующее сине-голубыми деталями, (если речь идет о мальчике) и не розовые стены и рюши (если речь идет о девочке). Идя на поводу у принятых стандартов, вы загоняете ребенка в узкие рамки восприятия мира, тормозите его развитие и нарушаете правильное восприятие окружающей действительности, при этом обрекая и себя на бесконечные переделки. Ребенок растет быстро, и совсем скоро все эти предметы утратят свою актуальность. Давайте рассмотрим наиболее интересные дизайнерские решения, находки, цвета и варианты.
Детская комната в классическом стиле.
Деревянная кровать с резьбой, удобный матрас, обои с классическим рисунком или стены, выкрашенные в пастельные тона, массивные рамы с картинами или фотографиями, хрустальные подвески на светильниках, большая люстра, тяжелые торшеры, качественный текстиль — детскую можно оформить как продолжение интерьера всего жилого пространства. Чтобы комната не выглядела скучной, помогут аксессуары: необычный торшер в виде мультяшного героя, фарфоровые статуэтки, плетеный сундук для разных мелочей, пушистый ковер и мягкие игрушки повсюду.
Детская в колониальном стиле.
Такой вариант будет идеальным решением, если вы стремитесь развить в ребенке фантазию, страсть к познанию и любознательность. Основные элементы - расписные стены, натуральные ткани, преобладание сливочных и шоколадных оттенков, карты мира, мебель необычных форм, глобус, большой кожаный сундук, книжные полки лаконичного дизайна, кровать с высокой спинкой, необычные светильники и даже звездное небо.
Детская в современном стиле.
Пожалуй, самый распространенный вариант оформления детской комнаты, имеющий множество дизайнерских решений. Для его создания используйте обои с крупным графичным или абстрактным рисунком или просто покрасьте стены в яркие цвета, добавьте к выбранной детской мебели современные предметы, используйте белый цвет на контрасте и в изобилии, расставив акценты с помощью текстильных аксессуаров. Сюда органично впишутся необычные светильники, асимметричные полки с книгами, аппликации и элементы, изготовленные по технологии пэчворк.
Удовольствие в деталях.
Есть важные моменты, о которых важно не забыть, создавая детскую.
1. Продумайте системы хранения (игрушек, одежды, мелочей, которых обычно много в детских).
2. Рабочее место (ребенок должен привыкать сидеть за столом при рисовании, чтении и подготовке уроков).
3. Дополнительные элементы. Вы знаете своего ребенка: его вкусы, предпочтения, любимых героев книг и сказок, поэтому добавьте эти элементы в общий дизайн пространства. Когда его предпочтения будут другими, вы легко замените имеющиеся варианты на новые, те, что актуальны в данный период времени.
Сохранить
Информация