Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 советов на примере 35-метрового интерьера: как сделать маленькую квартиру просторной

Жизнь в маленькой квартире - это тесно и неуютно. Однако изменить ситуацию не так сложно - потребуется всего 5 шагов.

Жить в маленькой квартире - это, без преувеличения, испытание. Однако задачу можно значительно упростить правильной расстановкой приоритетов. К примеру, создавая интерьер, можно намеренно упустить несколько на первый взгляд значимых, предметов мебели.

Давайте повнимательнее взглянем на представленную квартиру.

1. Правильное зонирование

Один из главных врагов маленьких квартир - это обилие перекрытий и коридоров. В данной квартире стенами отделены только спальня и санузел. Крохотная кухня декорирована светлым искусственным камнем и черным глянцевым полом. Диссонанса, несмотря на резкий цветовой переход, не наблюдается благодаря черному дивану по соседству и белой отделке остальных стен.

2. Цепляющий внимание декор

При неправильном подходе у минималистичного интерьера может проявиться один очень неприятный минус – пустота. В этом случае оживить обстановку проще всего правильной отделкой. Здесь дизайнеры использовали не только разные цвета, но и материалы, что также помогло с зонированием.

3. «Нет!» - лишней мебели

Хозяин квартиры не склонен к приступам информационного голодания, потому ТВ здесь отсутствует. А еще он не очень чествует вечеринки и в ближайшее время не собирается обзаводиться семьей, оттого дизайнеры решили избавить клиента от гнета ненужной мебели – обеденного стола, кресел и стульев здесь также не наблюдается. Убежденные интроверты оценят такой прием по достоинству, а остальным стоит присмотреться к отслужившим свое креслам и громоздким комодам. Может, уже пришло время?

4. Системы хранения

Гардеробы, пожалуй, самые настоящие «пожиратели» пространства. А в этой квартире их не найти ни в гостиной, ни в спальне. Но если обеденный стол еще можно заменить барной стойкой, то систему хранения не заменит ничто, и единственная возможность свести загромождающее влияние шкафов на нет, это хорошенько их спрятать. Например, в прихожей этой квартиры их поместилось целых пять.

5. Немного тепла

Минималистичный скандинавский интерьер это иногда не только пусто, но и очень холодно. В этой квартире одним камином на месте ТВ не обойдешься, потому дизайнеры также применили простой и при этом очень эффектный прием – отражение. Деревянный пол теплого оттенка здесь как будто проецируется на стену гостиной. Вариацию этого приема мы наблюдаем в спальне и прихожей.

Сохранить
Информация