Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

50 идей, как бюджетно украсить интерьер

Не обязательно учиться на декоратора или иметь большое состояние, чтобы красиво оформить свой интерьер. Можно сделать это, не имея в кошельке ни гроша. Представляем вашему вниманию 50 уникальных идей
3,1
– 42 отзыва

Не обязательно учиться на декоратора или иметь большое состояние, чтобы красиво оформить свой интерьер. Можно даже сделать это, не имея в кошельке ни гроша. Как это сделать? Представляем вашему вниманию 50 уникальных идей!

Газеты, атласы, старые обои

Самые распространенные подручные материалы, которые можно найти практически в каждой квартире, – это куски старых обоев, прочитанные газеты и школьные атласы, которые уже никому не нужны. Почему бы не использовать их для украшения своего любимого жилья? 

Оформите обои в рамки, сделайте абажур из атласа или газеты.

Если уж креатив – ваша отличительная черта, то можете сделать газетное панно или аппликацию из тех же обоев. 

А еще можете поместить на стену портреты любимых детей, нарисованные вашей рукой.

Книги

С появлением и широким распространением электронных книг, планшетов и подобных гаджетов бумажные книги постепенно стали отправляться на чердаки и в кладовые. Мы предлагаем вдохнуть в них вторую жизнь.

Сделайте из книг удобный пуфик.

Или вот такие журнальные столики.

Стеклянные банки, бутылки, лампочки

Этого добра в кухонных шкафчиках зачастую накапливается много. Не знаете куда применить стеклянные банки, а выкинуть жалко? 

Даже испорченная лампочка может стать предметом декора.

Из кусочков ненужного стекла также можно смастерить оригинальные элементы, которые прекрасно дополнят ваш интерьер.

Мебель

Преобразите мебель! Это самый простой, творчески интересный и незатратный метод внести в свой интерьер нотки креатива. Например, можно связать для любимого стула или кресла теплый свитер. 

Если для вязания вам не хватает усидчивости, времени или просто нервов, то пустите в ход краски и дайте волю своей фантазии. Разукрасьте комод!

Не хотите долго возиться, нет красок или пряжи? Тогда декорируйте мебель тем, что есть под рукой. Например, оклейте рабочий стол разноцветной изолентой или декорируйте стулья клубками из обычной ткани (их можно сделать их старых и ненужные вещей, порезав их на лоскутки и скатав).

Коврики из полиэтиленовых пакетов

Русский человек изобретателен во всем! Вот один из ярких примеров этого утверждения – коврики из самых обычных полиэтиленовых пакетов. 

Вязать их очень просто, а смотрятся они очень необычно. И, к тому же, они достаточно износостойкие!

Сантехнические трубы

Поменяли старые сантехнические трубы на пластиковые? Не спешите их выкидывать. Оказывается, из них них можно сделать много полезных вещей - например, полочки для обуви и книг, подсвечники, светильники, даже каркасы для кроватей, кресла и вазы! 

Сохранить
Информация